Рустам Курбанов

Какая вилка, для чего преднозначена на мтб? И если я катаю стрит, то какую брать? Мягкая и жесткая, для чего они?

Alexalex

Мягкая для стрита - руки не отобъёшь, минус теряешь скорость, весит больше почти на 1 - 1,5 кг.
Жесткая вилка - скорость не теряешь, но можно руки отбить, вес меньше.
Что тебе лучше выбирай, а так каждому своё.

Дмитрий Гаврилов

чем больше ход, тем более экстримальная вилка, но ставить подходящую вилку надо на соответсвующую раму, например для кросс-кантри- 100-120мм, для all mtb около 130-150мм, эндуро-180мм, дх/фрирайд-200мм, для дёрта можно и жёсткой обойтись

Виктор Швец

так спецы, я катаю стрит и у меня мягкая Argyle RCT Rockshox и минусов нет, ее вес 2000 грамм и ход 80 мм все трюки идут как родные (кроме нойз мануала и нойз ванетти и ноли )Я за мягкую и конечно 20 или 15 ось ибо капец, все.
"Мягкая для стрита - руки не отобъёшь, минус теряешь скорость, весит больше почти на 1 - 1,5 кг. "
Какая блять скорость алень? ты в супер 8 записался?

Светлана

Короче разгоняешься км 70 и тормозишь передним тормазам и ты всё поймёшь зачем мягкая зачем твёрдая