Сергей

Почему бог не мог напрямую обратиться к фараону, а насылал всяких жаб, кузнечиков, тараканов и еще воду чем-то заразил?

Или ему просто выпендиться надо было?

Лариса Попова

потому что Библия - неизвестно откуда взявшаяся книга. Это набор полуобрывочных данных из более информативных Египетских источников.

Альбина Самигуллина

Не читали вы Библии... Не знаете, сколько раз Моисей упрашивал его отпустить евреев с миром, но как раз фараон - выпендривался...

Ирина Сабирова

Видно сам боялся появится, только черной магией и мог воздействовать издалека на мирных жителей и их маленьких детей.

Ольга Смирнова

Потому что он злой.

Суманбар Жамбилова

Да еще и сам же фараону сердце ожесточил чтобы тот не понял.

Ольга

Сперва было обращение к фараону, а потом уже наказания

Андрей. Дряхлов

потому что он боялся фараона, вот в тихаря и пакостил

Марина Мастяева

Потому что фараон не знал иврита

Екатерина

потому что Бог предопредипь фараона, если бы напрямую обратиться к фараону, Бог бы уничтожил из первой попыткой....

Алексей Панфилов

Чего было под рукой: -)))))))))))))))))))))))