Вадим Кузьмин

Почему через ветхозаветных Пророков Бог говорил часто напрямую, от первого лица?

Марина Бухарова

Так и шаманы могут делать так.) ) Типа сеанса спиритизма.) ) Остатки древних верований.)

Алексей Иванов

Он в ветхом завете ещё и сыр ел.

Анастасия Левандовская

Это ветхозаветные пророки так сказали?))) ну-ну

Ирина Чиглий

Мож ребята спиритизмом занимались, иль курили что....

Natali Notka

через кого?? ? Эти только шипеть могли тогда .. аги фуле

Алексей Левин

в Ветхом Завете люди не знали как представить себе Бога, поэтому и считали пророков голосом Бога

Ок
Оксана

людей было мало все незнали во что верить

Евгения Юцис

как сейчас помню. . грит пророк голосом божьим. . а почему. . (почесываю затылок...)

Павел Ненашев

это культура еврейская. Посол был прототипом пославшего, поэтому все говорил в 1 лице))) Именно поэтому послы были неприкосновенны))