Анастасия Елисеева

Хочу научиться правильно распределять своё время! Посоветуйте книги, или какие нибудь советы. . спасибо.

Хочу научиться правильно распределять своё время! Посоветуйте книги, или какие нибудь советы. .
у меня этого времени навалом, но его мало на что хватает.

Заранее спасибо.

Алёнка Скалкина

Бодо Шефер. “Искусство управлять своим временем”
Лучше нее вряд ли, что есть. Тем более, что автор практик и миллиардер!

Ирина С

Это не просто, так как есть всего один путь для искусства энергии гармонии тела, ума и духа. И найти его после армии почти не реально, так как нужно отказаться от самой армии. Но, всё что нужно знать на уровне бытового успеха, заложено в природе твоих стихий, которые наделили твой генетический год определёнными способностями в момент рождения. Познав себя в очищении от всего не доброго, не красивого, не истинного, ты найдёшь хобби, которое со временем станет твой профессией и через которое ты познаешь свойство материалов всего мира и хобби перейдёт в искусство. Но и это не просто, так как всё одно нужно знать истину. Возможно в будущем ты и все люди узнают её. А пока что.. .

Расскажу твою карту рождения девяти ки нумерологии японского Фэн-Шуй из 108 возможных комбинаций карт девяти ки.
Месяц собаки 20 октября 88 года 362 Ваше годовое число находится на юго-западе, поэтому вы осторожны, реалистичны и практично смотрите на жизнь. Вы способны много и долго трудиться, стать профессионалом, создать крепкую семью и продолжительное время сохранять верных друзей.
Собака даёт вам большую энергию ки на северо-западе. Поэтому вы обладаете чувством собственного достоинства и высокой организованностью, к тому же у вас потенциал прирождённого лидера. Но бывают периоды потери вдохновения, когда вам трудно творить или отказывает воображение.

Нахблянту Сукиблин

Как распределить своё время?
Только давайте не будем метаться от одного дела к другому, а спокойнo сядем и подумаем над тем, почему же мы ничего не успеваем?
А дело наверняка в том, что мы не умеем распределять своё время, проще говоря – планировать день. Именно этим мы сейчас и займёмся.
Для начала возьмём листок бумаги и ручку (карандаш, фломастер, маркер, можно и не один) и усядемся в уютном кресле в комнате, где нам никто не будет мешать. Даже любимую собачку (кошечку, рыбку и т. д. ) оставим в другой комнате – сейчас нам нужна тишина, чтобы сосредоточиться.
Итак, для начала распишем свой завтрашний день.
Сперва напишем самые необходимые вещи и время их выполнения. Нет, речь не о докладе или встрече с финансовым директором, а о наших личных и необходимых потребностях: сон, завтрак, обед и т. д. Пишем время их выполнения. Дальше расписываем самые важные дела на завтра (допустим, написать 3 главы доклада) .
Помечаем каждое дело временем его выполнения. Не забываем также о перерывах для отдыха, звонка другу, прогулки и т. п.
Теперь начинается самое сложное. Попробуем выполнить намеченный на завтра план. Небольшие отклонения от расписания не страшны (мы же не роботы, в конце концов!) . Если выполнить не получилось, то составляем упрощенное расписание на следующий день. Указываем лишь основные пункты – то, что обязательно надо сделать. Это уж должно помочь, если Вы, конечно, не относитесь к тем людям, которые абсолютно не могут жить по плану. Хотя, здесь речь идёт скорее о самоконтроле и самовоспитании.
Далее, если Вы справились с первым шагом "обучения", приступаем ко второму. Планируем несколько дней или неделю и стараемся действовать соответственно плану. Конечно, это не значит, что придётся и дальше жить по расписанию. Такие тренировки нам нужны для того, чтобы научиться делать всё чётко и по порядку, не разрываясь между несколькими делами.
Очень важно первые дни преодолевать искушение нарушить план. Вы же это делаете для себя, так не надо себя обманывать. Через некоторое время выработается привычка равномерно распределять свои дела.
На следующем этапе Вам нужно будет составлять не всё расписание, а список дел.
Заведите ежедневник, в котором будете отмечать дела и время, когда они должны быть сделаны.
Или же купите (или сделайте сами) настенный календарь с крупными ячейками дней недели и записывайте свои планы туда. Будет замечательно, если календарь Вы выберете яркий. Он будет бросаться в глаза и не позволит о чём-то забыть. К тому же, на календаре можно пометить дни рождения друзей, памятные даты и праздники и т. п.
Ещё один вариант – записывать свои дела в телефон. Он уж точно о них не забудет и напомнит Вам об этом мелодией (если Вы, конечно, не забудете его зарядить) .
Беспроигрышный вариант – оставлять записки на холодильнике или зеркале, – там Вы их точно заметите.
Также могу посоветовать сделать несколько бумажных кармашков (яркая бумага, кармашки примерно 15 на 15), на каждом из которых ярким маркером написать: "что надо сделать" и т. п. И обязательно кармашек "что уже сделано". В первый кармашек класть записки с делами, во второй постепенно по мере выполнения дел перекладывать записки из первого. Уверяю, увеличивающийся объем второго кармашка в сравнении с первым значительно поднимет Ваше настроение и желание работать!
В конце концов, Вы привыкните к тому, что все Ваши дела разложены по полочкам и, возможно, Вам больше не понадобится что-либо планировать.
Когда Вы научитесь распределять свои дела, у Вас появится больше свободного времени, которым Вы вправе распоряжаться спонтанно! Да и к тому же, жизнь интереснее, когда в ней много неожиданного (главное, чтобы эти неожиданности были приятными) .
Желаю Вам удачи, в прохождении этого нелёгкого пути!

Де
Денис

За Бодо Шефера парняга правильно сказал!!!))