Азамат Саттаров

имею виду если засыпаю 100 грамм каши и варю там она разбухает на 200 грамм и получается калорийность умножется

Танюша

Калорийность круп считается в сухом виде, от варки ничего не изменится

Антон Кузнецов

нет только обьем

На
Настёна

При приготовлении каши крупа за счет воды увеличивается в объеме примерно в 3 раза. Поэтому, для того, чтобы посчитать калорийность готовой каши нужно вес готового продукта разделить на 3 и умножить на калорийность сухой крупы.
Например, калорийность 150 грамм готовой гречневой каши, сваренной на воде, считаем так:
150 грамм : 3 х 3,45 ккал/грамм = 172,5 ккал

Надежда Варунцева

Достойная логика =))
Объем увеличивается за счет разбухания клейковины в крупе 🙂 Калорийность не увеличивается при этом. Калорийность увеличится, если Вы на молоке будете варить или масло добавите, сахар =))

Калорийность, это: белки+жиры+углеводы. В воде ИХ НЕТ!

По этому, калорийность не увеличивается.

Надежда Тараненко

калорийность прежняя остается

И*
Ирина *****

Калорийность круп - 330-340 ккал на 100г. Сколько бы Вы воды не налили, калорийность не изменится.