Salidin Kurmanaliev

салат нежность с вареными яйцами?

Можно сделать обычный салат "Нежность"но вместо того чтоб печь яичные блинчики просто отварить их и мелко порезать?

Артур

Лично я делаю салат "Нежность" таким образом (он у нас один из самых любимых) :
лук нарезать тонкими полукольцами, положить в миску, добавить сахар, лимонную кислоту или сок и залить кипятком. Подержать 15-20 минут, отжать.
Кисло-сладкие яблоки очистить от кожуры и натереть на крупной терке. Добавить мелконарезанные крутые яйца и тертый сыр.
Все смешать, посолить, заправить майонезом пополам со сметаной.

Марина Бакулина

«Нежность»
Ингредиенты:
500 г куриного филе
7 яиц
200 г лука
соль
майонез
растительное масло
Приготовление:
Яичные блинчики придают очень интересный вкус салату.
Вместо отварного куриного филе можно использовать копченое филе или окорочок.
Также, можно добавить свежий огурчик, он придаст салату легкость.
Из указанного количества ингредиентов получается 6-8 порций.
Куриное филе отварить до готовности (варить около 20 минут после закипания) .
Филе остудить, мелко нарезать.
Лук мелко нарезать.
Залить его кипятком и оставить на 10 минут, затем воду слить, лук промыть в холодной воде (это делается для того, чтобы лук не горчил) .
Яйца (каждое отдельно) взбить, немного посолить.
Вылить на разогретую, смазанную растительным маслом сковороду, пожарить.
Перевернуть блинчик, и пожарить другую сторону.
Блинчики остудить, нарезать соломкой.
Смешать филе, блинчики, лук, немного посолить.
Заправить майонезом.
Рецепт и фото с момента приготовления►►►