Антон Соболев

рецепт салата с яйцами

At
Aton

яйцо, отварной рис, консервированный горошек, консервированная печень трески, мйонез, можно еще зелени туда покрошить

Александр Кравченко

Отварный яйца. зеленый лук. свежий огурец и чуть майонеза....

Елена Емельянова

Рецепт салата «Нежность» с яйцами.
ля приготовления салата Нежность вам понадобится:
• 1 курица весом около 1 кг
• 8 яиц
• 2-3 луковицы
• соль
• майонез
• растительное масло

Для приготовления салата "Нежность" луковицы почистить, разрезать на 4 части, залить кипятком и оставить на 10-15 минут чтобы ушла горечь. Затем воду слить, мелко покрошить лук.
Подготовленную, помытую курицу отварить до готовности, остудить, мясо курицы отделить от костей и порезать кубиками.
Яйца взбить, посолить. Разделить массу на несколько частей и пожарить на разогретой, смазанной растительным маслом, сковороде как блинчики, с двух сторон.
Готовые блинчики остудить, порезать соломкой, смешать с кусочками курицы, луком, немного подсолить. Добавить в салат с яйцами "Нежность" майонез, все перемешать. Дать пропитаться салату и можно подавать к столу. Это очень легкий рецепт. Приятного аппетита! .

El
Elgo

10шт яиц+250гр. майонеза+крабовое мясо+1.б. конс. кукурузы+1шт авокадо

Эльвира

Яйцо+свежий огурец+лук зелёный. Заправить майонезом или сметаной

Сергей Папуша

Редис, огурец укроп, зелёный лук, яйца. Заправить хоть сметаной, хоть растит. маслом.

Ai
Aid

Салат яичный по-русски
Для рецепта вам потребуется:
яйцо (рубленые крутые) - 6 шт.
куриное мясо (вареное) - 1 стакан
картофель (вареный) - 1 стакан
свекла (вареная) - 1 стакан
соленый огурец (с укропом) - 1 шт.
свежий огурец - 1/2 шт.
сливочное масло - 3 ст. л.
уксус (некрепкий) - 2 ст. л.
горчица - по вкусу
соль
перец - по вкусу.
Яйца сварить вкрутую и нарубить. Мясо, картофель, свеклу сварить и нарезать кубиками. Соленые и свежие огурцы мелко нарезать. Смешать вместе яйца, куриное мясо, картофель, свеклу, соленый и свежий огурцы. Из оставшихся продуктов сделать соус и облить им приготовленную смесь.

Салат яичный с мясом
Для рецепта вам потребуется:
яйцо - 5 шт.
говядина (жареная) - 200г
лук репчатый - 1 шт.
болгарский перец - 1 шт.
соль, перец - по вкусу
уксус - 1 ст. л.
майонез, зелень - по вкусу.
Яйца взбить, пожарить тонкими блинчиками. Лук порезать полукольцами и замариновать в уксусе. Яйца, мясо и перец порезать соломкой, смешать ингредиенты, добавить соль, перец, майонез, зелень.

Салат из яиц и картофеля
Для рецепта вам потребуется:
яйцо - 4 шт.
картофель (отварной) - 300г
яблоки - 100г
морковь (тертая) или зеленый лук - 50г
репчатый лук - 1 шт.
майонез - 100г
петрушка (зелень) - по вкусу.
Нарезают кружками сваренные вкрутую яйца. Смешивают нарезанный ломтиками отварной картофель, кубиками — яблоки (у яблок удаляют сердцевину и очищают кожицу) , натертую на крупной терке морковь, мелко нарубленный лук с майонезом, растительным маслом или салатной заправкой. Затем добавляют рубленые сваренные вкрутую яйца.
Все компоненты укладывают в салатник, посыпают сверху мелко нарезанной зеленью петрушки. Отдельно к салату предлагают нарезанное небольшими ломтиками холодное отварное мясо или птицу.

http://www.gotovim.ru/recepts/salad/eggs/

Елена Шувалова

5 яиц, 1 б. кукурузы, 300 гр ветчины, 1 небольшая луковица и пакет сухариков. яйца, лук, ветчину порезать кубиками, добавить кукурузу, заправить все майонезом и добавить сухарики (лучше перед самой подачей, чтобы они остались хрустящими) . салатик очень простой, но безумно вкусный

Андрей

яйцо отварное, плавленный сырок, горошек зеленый + майонез. можно чесночка и зелени))))

Марина Цыганкова

Ингредиенты: вареные яица 6 шт, майонез 5 столовых ложек, сметана 4 столовые ложки, соленые огурцы 2 шт, луковица 1 шт, тертый хрен 1 чайная ложка, соль и сахар по вкусу.

Яйца и лук нужно нарезать кружочками и положить в салатник. Соленые огурцы очистите от кожицы и семян, нарежьте мелкими кубиками и перемешайте с майонезом и сметаной. Добавьте тертый хрен, соль и сахар по вкусу. Залейте этой смесью яйца и лук, подержите салат на холоде 1 час.

Салат с кальмарами и солеными огурцами

Ингредиенты: соленый огурец 1 шт, кальмары ( можно консервированные) 200 г 1 банка либо, яйца 4 шт, зеленый горошек 1 банка, репчатый лук 1 головка, вареный картофель 2 шт, майонез по вкусу.

Мелко нарежьте соленый огурец, откройте банку с консервированными кальмарами, яйца сварите, очистите, картофель сварите и очистите, нарежьте репчатый лук. Все перемешайте, заправьте майонезом.

Для этого салата кальмары можно готовить самим, благо в магазинах они есть в замороженном виде. Варите кальмары не более двух минут.

Картофель для салата лучше варить в кожуре, для того чтобы картофель было легко чистить, нужно обдать его холодной водой, а чтобы клубни не разваривались при варке, воду нужно немного подсолить.

Константин Моленов

шампиньоны консервированные, картофель отварной, яйца (много если любите) свежий/маринованый огурец, зелень по вкусу, заправить майонезом.

Св
Светлана

Красные сладкие помидоры ( наши) , вареные яйца и банка клнсервированной сайры. Майонез. Можно выложить слоями или перемешать! Очень!

Malina Ilyinskaya

салат, помидоры, яйца, креветки, сыр

Yulia Naumova

Хороший есть салат "Дубки" Вот детальный рецепт ( http://www.splet.spb.ru/recipe/salati/dubki ). Там идут отварные яйца, курица, картошка, сушенные грибы и заправляется майонезом. Очень вкусный салат. Мы себя на все праздники им балуем.

Юл
Юлия

САЛАТ со СМЕТАНОЙ и ЯЙЦОМ. Обмытый и отсушенный зелёный салат нарезать и сложить в миску. Яйца, сваренные вкрутую, нарезать тонкими ломтиками и смешать с соусом из сметаны с уксусом. Перед самой подачей к столу заправить салат сметанным соусом с яйцом, уложить в салатник, обложить кружочками свежих огурцов и посыпать мелко нарезанным укропом или зеленью петрушки. Подаётся салат ко всем мясным и рыбным блюдам.