Людмила Людмила

Чем можно заменить вареную колбасу в салате Оливье?

я делала с отварной куриной грудкой... спасибо за советы!!! думаю с языком будет вкусно)

Дима Сашин

мясом, курицей

Димас

В салате "Оливье" нет колбасы.
Необходимые продукты и их пропорция на одну персону.
Рябчики — ½ штуки. Картофель — 3 штуки. Огурцы — 1 штука. Салат — 3-4 листа. Провансаль — 1½ стол. ложки. Раковые шейки — 3 штуки. Ланспик — ¼ стакана. Каперсы — 1 чайная ложка. Оливки — 3-5 штук.
Правила приготовления: Нарезать бланкетами филе жаренного хорошего рябчика и смешать с бланкетами отварного, не рассыпчатого картофеля и ломтиками свежих огурцов, прибавить каперсов и оливок и залить большим количеством соуса провансаль, с добавлением сои кабуль. Остудив, переложить в хрустальную вазу, оформить раковыми шейками, листиками салата латук и рубленным ланспиком. Подавать очень холодным. Свежие огурцы можно заменить крупными корнишонами. Вместо рябчиков, можно брать телятину, куропатку и курицу, но настоящая закуска оливье готовится непременно из рябчиков.

Be
Beliz

Павлу Липатенкову могу порекомендовать изучить журнал "Наша пища" (№ 5, 1894), а так же труды П. П. Александровой-Игнатьевой, опубликованные в период с 1895 по 1910 г. , дабы впредь не заменять незнание предмета трескучими лозунговыми высказываниями об советских выдумках.

Теперь по сабжу. Даже в извращённом общепитовском варианте, салаты "столичный" и "зимний" (но не "оливье", как вы изволили его называть) в свой состав включали либо отварную говядину, либо курятину. Варёная колбаса - последнее, что можно предположить в любой салат.

Катя Токарчук

я никогда колбасу не кладу... у меня в "Оливье по-русски" (потому как "Оливье" это нечто совсем другое и уж точно без колбасы))) ) всегда вареное мясо - или курица или говядина-телятина. На мой взгляд так вкуснее!!!! Да, еще я всегда кладу несколько кусочков копченого мяса. И конечно, с точки зрения кулинарии, это конечно не салат а безобразие... Но как же он напоминает детство....)))))

Андрей Головин

Да хоть чем!
Ничего эту бывшую еду уже не испортит - как была несъедобным месивом, таким и останется - хоть с мясом, хоть с колбасой.
Идиотские рассказы об "оригинальном" оливье - только советские выдумки! НИ У КОГО из историков кухни НИКОГДА не упоминался сей салат. Только что у Гиляровского - две строчки - "майонез от Люсьена Оливье, который мог быть сделан КАК из рябчиков, ТАК и из раков"....

Светлана Макарова

Отварное мясо (постное, без жира и кожи: говядина, телятина, курица, индейка)
Копчености
Говяжий язык, буженина

Настя

я кольмаров кладу или креветки

Ирина Богданова

грибами, очень вкусно!!!!

Людмила Ковалева

мясом отварным

Ульяна Богданова

куриной грудкой, мелко порезанной

Станислав

отварным говяжим языком.

Алексей Воронин

Кошки не должны есть колбасу. Кошки любят отварную постную говядину, либо телятину.

Ravil

Можно сделать с докторской колбасой.

Екатерина

Настоящее Оливье всегда делалось без колбасы, с куриным мясом и еще с растертым на терке яблоком!

Jamal Bro

любым отварным мясом.

Светлана Анохина-Терёшина

Эмм, бери копчёную курицу, очень вкусно)

Ан
Анна

Копчёной колбасой!

Светлана Рушева

Креветки, можно консервированные.

Ал
Александр

Телятиной или говядиной.

Эля Лиса

Сосикой

Катерина Милая***

а я делаю с крабовыми палочками и со свежим огурцом, и немного зелёного лука.

Юля Стрельцова

я варю кусок свинины и режу

Дмитрий Индюков

С любым мясом.