Закуски и салаты

Обязательно ли в оливье класть варёную колбасу? Или можно сервелат варёно-копчёный?

Gulka $$$$$
По мне с варёной вкуснее!
Алёнушка Прокопьева
Лучший ответ
да какая разница, я вот ветчину нарезала, все равно вкусно, еще и повкуснее, чем с колбасой.
Елена Сухих
Лариса Подольская За что Вы говорите, где за что не так?... Оливье аппетитные горки, сельдь "под шубой", морковь с чесноком, Украинское сало с селедкой, и картошка с зеленым лучком. Пирожки, расстегаи, колбаска,
буженина, икра, пастрама, и сарделек шикарная связка, осетрина, шашлык, шаурма. Сайра, шпроты, кальмар и креветки, плов узбекский, уральский пельмень, и укропа зеленые ветки, и нежнейшая рыба форель. На десерт шоколад и бисквиты, и пирожные с кремом безе. Я надеюсь, остались вы сыты,
прочитав этот ГИМН еде???
Из мясного в Оливье только мясо жареных рябчиков и там нет колбасы говядины свинины можно добавить что угодно но с этим измениться и название
Зоя Соколова
Настоящий оливье делается вообще без колбасы, а с отварной говядиной. Как же, как и настоящая окрошка.
конечно можно! даже хорошо.
да на самом деле, в салат можно всё, что угодно фигачить
Л
Леночка
А я ради разнообразия кидала копченую куриную грудку, тоже ничего вкусняшка!
Айлин Ахметова
Лучше отвари куриное филе, в колбасе много жира....
Лариса Подольская Ночью не горит светильник, я на кухню проберусь… Молча вскрою холодильник, да как следует нажрусь!!!
Вкусно с вареной говядиной, если мягкая.
кидай все что хочешь, нет сейчас салата оливье, умер рецепт вместе с автором, об этом гиляровский написал в москве и москвичах, все что сейчас есть это просто жалкие подделки, и называется это все салатом столичным, праздничным московским, но ни как не оливье, и слово то какое откапали в 90-х годах прошлого века, это те кто стали новокнязьями за бабки, культуры то нет, а хочется выглядеть то как то так по умней всех
в оливье я всегда кладу копчёную колбасу, не кладу картофель, но побольше яиц
Наталья Романенко я кладу 1 картошку на весь салат, побольше морковки и яиц.
вы что ..это кощунство .. оливье это оливье . с курицей еще сделай ..
максимум можно телятинку отварную вместо колбасы .
Сервелат точно не стоит класть. Лучше мясо.
А может не то и не другое не класть? без мяса?
Gulka $$$$$ а может и яйца не класть?
Наталья Романенко тогда это будет уже другой салат типа картофельного немецкого.
Я глотал салатик со слезами – не было приправы поострей: Тихими, прощальными словами отдавал в салате сельдерей. Запахом зловонным, похоронным, пах чеснок и чувствовалась кровь - на зубах: я как приговоренный, громко грыз хрустящую морковь. Смачные, тугие помидоры, склизко расползаясь на зубах. Отдавали горечью и горем, я, казалось, чувствовал их страх. И загадочен, как письмецо в конверте, от огурчиков тянулся запах смерти...
Наталья Романенко из супермаркета готовый салатик?))