рабоче/крестьянский люд.. это как бы вместо раковых шеек (по цвету).. а огурцы заменили каперсы....
вот только колбаса - не понимаю, что там заменила.... ну ладно, курица или говядина... но колбаса-то?!
..правда, у нас дома никто никогда салат с колбасней не делал..
Закуски и салаты
Кто придумал в оливье класть варёную морковь?
КОЗЕЛ!)))
Хозяйки, чтобы объема прибавить и пестроты.
нищета сссровская
Можно не класть.
Я бы этого урода задушил! Морковка только всё портит, даёт ненужную сладость!
..Морковь придает яркость салату... возможно и для этого ее стали добавлять в салат...
оливье сам... многие не кладут
Инзиля Ямилова
Оливье не клал морковь. Рецепт от Люсьеном Оливье: говяжий язык, раки, перепелиные яйца, каперсы маринованные, оливки, чёрная игра, зелёный лук, картофель, огурец. Соус (майонеза не было в салате): масло оливковое, желток, горчица, соль, сахар, уксус, лимонный сок.
Было собрание литераторов, в которых они не плохо выпили.
У повара кончились раки, и он решил заменить их по похожим по цвету продуктом.
Литераторам уже было безразлично что есть и пить
История похожа на салат "Цезарь"
Не знаю.
Мы никогда не клали и не кладем.
Кто не знаю, но сказала бы ему спасибо, потому что морковь люблю, а ракообразных нет.
Инзиля Ямилова
Ну ведь ингредиенты тоже нужно уметь сочетать. Морковь лишнее в салате и делает вкус неприятным.
Давно . При советах. Имитация раковых шеек. Морковь дёшево и сердито. А раков на всех не напастись
Тот же кто и картоху
Кто - то давно придумал делать оливье из определенных продуктов, в нем нет ничего лишнего, морковь нужна для баланса вкуса.
Инзиля Ямилова
Морковь наоборот вкус портит. Без нее вкуснее намного. Морковь лишняя в салате.
Сталин.
Вареную морковь стали добавлять в этот салат в заводских столовых. Салат вкусный и нравился людям, но цена д. б. не высокая Для чего убавили мясную составляющую, а ее малое ко-во замаскировали вареной морковью.
Понятия не имею
Пофффар
никогда не добавляю
Оля Брилевская
И я, она какую-то сладость даёт)
Елена Михайлова
когда с колбасой -ужасный вкус, многие не любят
когда с говядиной и солёными огурцами, то съедобно
Не знаю, в детстве у нас делали так: докторская колбаса, вареная картошка, вареные яйца, лук мелко нарезанный, горошек и сметана, добавляли только черный перчик. Потом уже стали добавлять огурцы, морковь, сметану заменили на майонез, лук многие исключили из салата.
Оливье и придумал. Морковь в этом салате для цвета ( по его словам). Так оно и есть, убрать морковь, получится безликая масса.
Инзиля Ямилова
но без морковки вкуснее.
Инзиля Ямилова
Да прикольно, иной вкус. Я один раз с яблоками готовил, норм =)
Оливье Польж
Ссср