Закуски и салаты

что вы в оливье кладете - курицу или вареную колбасу(какого сорта)?

Фариза Мутиева
Для меня настоящий, истинный "Оливье" - это тот "Оливье", который со мной с детства, который готовила моя любимая бабушка. Она всегда говорила, что настоящий "Оливье" - ТОЛЬКО из курицы! И весь расчет продуктов берется из расчета на 1 курицу, а не просто куриные грудки. И обязательно маринованные а не соленые огурчики, хороший майонез+сметана. А с говядиной, свининой, колбасой и т. д. - это уже ДРУГИЕ САЛАТЫ))))
Махабат Шаймерденова
Лучший ответ
вареную колбасу. любую без жира
куриную грудку.. . ну или другое мясо.. . с колбасой не люблю...
Если выбирать между курицей и колбасой - курицу. Но оливье делается на праздник, обычно делаем мясную нарезку, и весь некондишен с нарезки - крошим в оливье.
Полина Пеннер
докторскую колбасу
Настоящее оливье делается из мяса (лучше куриного, получается нежнее) с колбасой--> салат 'столичный'))
Яна Осипова Настоящее оливье делается из рябчиков, а у нас вариации на тему присутствующих продуктов
Впервые рецепт салата Оливье был опубликован в книге П. П. Александровой «Руководство к изучению основ кулинарного искусства» 1897 года издания:
Салат оливье
Необходимые продукты и их пропорция на одну персону.
Рябчики — ½ штуки. Картофель — 3 штуки. Огурцы — 1 штука. Салат — 3-4 листа. Провансаль — 1½ стол. ложки. Раковые шейки — 3 штуки. Ланспик — ¼ стакана. Капорцы — 1 чайная ложка. Оливки — 3-5 штук.
Правила приготовления: Нарезать бланкетами филе изжаренного хорошего рябчика и смешать с бланкетами отварного, не рассыпчатого картофеля и ломтиками свежих огурцов, прибавить капорцев и оливок и залить большим количеством соуса провансаль, с прибавлением сои-кабуль. Остудив, переложить в хрустальную вазу, убрать раковыми шейками, листиками салата-латука и рубленным ланспиком. Подавать очень холодным. Свежие огурцы можно заменить крупными корнишонами. Вместо рябчиков, можно брать телятину, куропатку и курицу, но настоящая закуска оливье готовится непременно из рябчиков.
Точный рецепт Люсьена Оливье был тайной, которую тот унёс с собой в могилу (похоронен на Введенском кладбище в Москве, в 2008 году его могила восстановлена) .
По некоторым данным, первоначальный рецепт салата таков: 2 рябчика, телячий язык, четверть фунта паюсной икры, полфунта свежего салата, 25 штук отварных раков, полбанки пикулей, полбанки сои-кабуль, два свежих огурца, четверть фунта каперсов, 5 яиц вкрутую.
Для соуса: майонез провансаль должен быть приготовлен на французском уксусе из 2 яиц и 1 фунта прованского (оливкового) масла.
иногда курицу иногда докторскую колбасу, а иногда вареное мясо
Добавьте тунец! Обещаю что понравится:)
Анна Темнова
Я добавляю ( как ни странно ) копченую колбасу и балдею!!!!
я обычно кладу немного варёной свинины и говядины, немного балыка, докторской колбасы, ветчину и бекон
Оля Кучина
Никогда не ложила куриное мясо в оливье, докторскую колбаску или отварную говядину (или телятину)
Докторскую колбаску. Мне просто с мясом лень возиться....
с говядиной вкуснее
куриную грудку вкуснее чем с колбасой
Encanta Canto
Свинина отваривается а потом кришу (колбаса и курится не вспливает)
беру колбасу высшего сорта без сала
а это как кому нравится. вкусно будет и то и другое.
мы чаще всего добавляем докторскую колбасу... куриную грудку тоже берем, но ее ж еще варить надо. Так что с колбасой немного удобнее
чаще всего обычную докторскую колбасу добавляем)
ну а вкуснее конечно отварная говядина, нарезанная кубиками небольшими