Закуски и салаты

Чем заменить колбасу в салате оливье?

Света Малинова
ВЕТЧИНА:

Я и сам не знал, но оказалось что по правилам, по настоящему рецепту нашего советско российского оливье можно класть либо отварную колбасу, либо ветчину.
Если положить что то другое, то это уже не оливье, вкус других мясных продуктов меняет сам вкус салата. Я об этом уже писал и даже советовал применять именно ВЕТЧЕНУ. Дело в том что я сам попробовал и убедился в том что нормальная ветчина без всяких ВКУСОВЫХ ДОБАВЛЕНИЙ просто встречается и такая ( к стать вчера такую купил ) делает вкус салата оливье только ярче, салат на много вкуснее и его вкус сам по себе не меняется и не приобретает запахи других мясных продуктов. Очень вкусно. Второй год подряд делаю с ветчиной.
Ж@нн@t ~Ж@н~
Лучший ответ
Евгения Николаева Полностью с вами согласна... у меня салат "Оливье" начинается, если купили хорошую ветчину... есть ветчина дома , значит можно приготовить "Оливье". А ещё вкусно "Оливье" на говяжьем языке( только не переварить, чтобы он был слегка твёрдый)
Курица копченая
Нужна Для Чего
этим
Катя Облачко
курятиной
*Z
*** Zhulduz***
В новогоднее оливье вареный говяжий язык добавляем- получается очень нежным, во времена поскромнее - отварное говяжье мясо.
Ветчиной. Или хорошо проваренным куриным филе (но оно не сильно долго хранится).
вареной курицей или просто говядиной
Говядина, курица, карбонат варено- копченый
курицей, мясом, крабовыми палочками
Куриным филе.
Алла Норбоева
У меня обычно два варианта отварная куриная грудка главное не переварить .. и кусочек отварной свинины карбонатной части .. тоже не переварить .. как только перестаёт выделятся кровь при проколе .. достать..обсушить и охладить .. если переварите мясо при нарезании будет распадаться на волокна .
Шолпан Мусина
курицей. ну или сосиской.
Алиса Романова
В настоящем Оливье колбасы нет. )))
Куриной грудкой
сосисками.
Конечно фасолью. В ней белка, как в докторской колбасе и текстура такая же.
Взять фасоль красную или белую, но в собственном соку.

Тщательно промыть, пока не перестанет образовываться пена. Дать стечь, вода в салате не нужна, и добавить к остальным продуктам.

Превосходно! Полезный продукт вместо рафинированного переработанного мяса.
Говяжьим языком.
ветчина
салат с колбасой называется Московский или Подмосковный.(в разных источниках пишут по-разному)Оливье готовят только с мясом дичиДля справки салат с курицей-Столичный,с мясом говядины или постной свининой Мясной.
Жанна Урасаева
Говяжий язык... самый-самый вкусный салат получается.
фаршем
Анна Сычёва
варёной говядиной - вкуснее и полезнее, чем с колбасой
Лилия Княжева
Тем, что есть дома. Вчера были подкопчённые сосиски. Могу заменить куриной печенью или жареной курицей. Правила не для меня.
Любое отварное мясо подойдет. Только я, когда готовлю с мясом, в салат кладу не свежие огурцы, а маринованные. Так вкус становится насыщенней.
сосиской
Любовь Бидник
Курицаааа
Анна Блюмина
кальмары