Мухаммаджон Бахриев

уменя дома аквариум, через некоторое время аквариум покрываеться какимето наростками и рибы умирают, что мне делать?

стенки аквариума, и камни покрываются чем то похоже на водоросли

Александр П

Водоросли не имеют отношения к гибели рыб. Просто портят внешний вид.

Тома Калимулина

не кормить покупным живым кормом

Александр Трахтибидох

мыть по чаще, хотя-бы раз в полгода

Оксана Гагарина

Чистить аквариум и менять воду примерно раз в неделю, а еще в магазинах, где продается аквариумистика есть специальные антибактериальные добавки в воду.

Александр Сизонец

могут быть 3 причины либо нету фильтра, либо водорсли из проточных вод, либо улитки из проточных вод других вариантов нету, покрайней мере у меня.

Каха Coach

некоторое время, это сколько? Воду нужно менять каждую неделю, ее до этого времени надо отстоять, минимум 3 дня чтобы она постояла. Потом рыб нельзя перекармливать, однозначно. и вообще, все это зависит от количества рыб, от породы. Думаю Вам следует пригласить специалиста, он лучше поможет чем советы из инета.

Антон Крутов

Описывайте условия содержания. Мы не телепаты и увидеть сквозь монитор не можем что у Вас там происходит. Схему описания сейчас дам. И фото водорослей тоже желательно.
1. Когда запущен аквариум (точная дата) , как проводился запуск (желательно подробно)
2. Его объем
3.Температура воды
4.Параметры воды (если они известны) для этого делают тесты
5. Нагреватель
6.Рыбы (точное название вида, кол-во каждого вида)
7.Корм (название, производитель, сколько и когда кормите, есть ли разгрузочные дни)
8.Аэрация (круглосуточно)
9.Поскольку и когда проводится подмена воды и сифонка грунта.
PS. А вообще водоросли и гибель рыбок напрямую идет от незнаний азов аквариумистики т. к. у хорошего аквариумиста таких проблем нет.

PPS. Предположу, что водоросли это не что иное как грибок сапролегния (???)

Юрий Касмынин

много света, слабая вентиляция, очень много рыбок-лучше найти книгу начинающему аквариумисту. у меня 2 года ушло на это. а воду в нормальном ак вариуме НЕ МЕНЯЮТ а только доливают и чистят дно и стенки.

Kira

Фильтр обязателен чистить его раз в неделю и таблетки можно купить и не кормить живым кормом

Денис Махмутов

Люди, что же это Вы такое советуете? Воду НОРМАЛЬНЫЙ аквариумист старается не менять НИКОГДА, только подменивать. Света много не бывает. У автора вопроса все беды от того, что не даёт установиться равновесию, вот водоросли и прут. Надо посадить побольше живых быстрорастущих макрофитов и обеспечить хороший, яркий свет. Воду подменивать еженедельно, рыб кормить поменьше.