Ольга Мальцева

На улице -10 градуса, а пруд который на даче тает и покрила в коричнего-жёлтого цвета. Как спасти пруд?

Пруд простой, просто копали и пополнили водой, никаких битонов, просто грунт. Оно пополняется дождём а зимой снегом. И вода держится. Вокруг липы, берёзы, ёлки. 2012 году бросил туда рыб, примерно штук 100 карасиков. Обитались там лягушки. Но осенью все лягушки померли! Ни одного лягушек не осталось, а рыб было видно. Помогите спасти пруд любимый!

Диаметр пруда длина 25 метров, ширина 10 метров.

Юлия Морозова

Это не пруд, а обычная лужа. Воду все равно надо менять. Придет весна, эту грязную спустите, нальете новую и будет вам ЩАСТЬЕ