Юлия Мухина

Почему бежит из носа на улице, ниже -10 градусов?

Выходишь в лес на лыжах дк. , каждые 3-4 мин. бежит то сопли то вода, при темп. -11, -12 и ниже. в помещений нос всегда сухой, при вообще нахождении на улице так же вроде нос сухой..

Зелени нет. прозрачные, беловатость немного есть вроде, ну кода уже сморкаешься..

Наталья Барышева

Выделения прозрачные? Нет ни зелени, ни беловатости? Тогда это нормальная реакция слизистой носа на холодный уличный воздух. Наоборот, ненормальным считается, если слизистая носа не борется с холодом и не выделяет слизи. Словом, поговорка "На улице подморозило, а в носу оттаяло" справедлива для всех здоровых людей.

Евгений Владимирович

Так и должно быть.