Вл
Владимир

Любовь-это наказание или благо?

Голосуйте, люди!! ! Ведь у каждого есть своё испытание! ! (Или благо?)

Пше прошем, панове- наказание.

Ли
Лилия

я бы сказала-испытание

Инна Ушакова

Это.. Благо. .
Это Дар Божий. .
Это счастье. .
Радоваться надо, если любовь Появилась в жизни!.. .
потому что Она не у каждого даже бывает..

Оля

Любовь это болезнь, вы правы. И чаще всего она напоминает глупую гонку за своей фантазией и эта иллюзорная погоня полна мучительной похоти, драматизма и в итоге оборачивается чередой жесточайших разочарований, в которых пламенная страсть оборачивается холодной ненавистью и изменами. Я знаю это. Но я знаю, так же, солдат, которые без рук, безног, сползущими за ними кишками и зубами рвали врага, потому что их ждали дома любимые женщины. Я прошёл с ними через 17 больших сражений и я знаю чьи имена они выхаркивают, когда я за недостатком обезболивающих препаратов, поживому шью им раны и когда их зубы крошатся от невыносимой боли. Я знаю, какие слова выташниваються вместе с кровью, когда я без наркоза отпиливаю им загонгрененные ноги и руки. Я знаю на кого они молятся и кого зовут, когда лежат вывернутые на изнанку на моём, залитом кровью, операционном столе. Они зовут своих женщин. И только потому и выживают, что эти женщины в их, задымленном болевым шоком, сознании приходят к ним. Приходяти поют им песни о любви и кладут им руки на головы. И те выживают не потому что я хороший врач, а потому что им есть за что держаться в этом аду.
Да, их профессия - ненависть, но это снаружи, а внутри.. . Вызнаете что держит их изнутри? И заставляет их выживать?

Алексей Зуев

смотря какая любовь.... безответная это наказание, взаимная это благо

Марина Соленова

Для эгоистов - наказание, для Людей - благо.

Tamirlan T

любовь - это дар

Юлия Кудрявцева

смысл бытия