Ксёна Кошка

сильный вывих голеностопа. первая помощь?

Надя R

Фиксация, холод. При чем фиксировать нужно не пытаясь вправить вывих, а как есть.
Не обязательно пращевидная, лишь бы обеспечить неподвижность сустава.

Виталий Верещагин

тугая пращевидная повязка.
Для снятия отека - медовый компресс.

Игорь Киселев

Восьмёрка на сустав. Можно обезболивающее. Холод. В травму чтобы исключить перелом. Иначе будете хромать всю жизнь. \медик\. Травма работает круглосуточно

Инга Левицкая

Какой медовый компресс вы что люди! )
Первая помощь при вывихе- ВПРАВИТЬ сустав на место, БЕЗ ПРОМЕДЛЕНИЯ пока шок не пройдет, иначе потом все распухнет и боль уже будет в разы сильнее
Говорю не по наслышке, на волейболе вывихнул плечо, вправил сам, как- то чувствовал куда кость сместилась, потянул руку вниз и почувствовал тот хруст и облегчение) ) и никто даже не понял что все так серьезно) и я в том числе.. потом две ночи не спал, но главное кости были на месте и все быстро прошло