Людмила Тузова

Какое влияние может оказ. изменение температуры условий на режим раб генераторной установки и как осущ термокомпенсация?

Елена Величко

Смотря какого генератора. Сам генератор мощным не делают, ибо дальше усилить не проблема. Требуется стабильность. Обычно запихивают в довольно массивную железяку, там же размещают нагревательный элемент. Ну а поддерживать стабильную температуру раза в 3 больше комнатной не сложно.
Посмотри паспорт - у каждого генератора указано время прогрева, а пока греется частота плавно ползёт.