Васелина

Как по-латински "быть похожим"? Английское "to look like". Или другая конструкция используется?

Екатерина Беляшина

Навряд ли англ. look like ("выглядеть как") является калькой какого-л. латинского выражения. Значение "выглядеть" появилось у глагола look в 15 в.

В латинском очень много слов и выражений, передающих значение "быть похожим". Например:

reddo vultum (+ Gen) = быть похожим лицом (на кого-л. )
exhibeo faciem (+ Gen) = быть похожим лицом (на кого-л. )
accedo (+ Dat) = быть похожим, походить (на кого-л. / что-л. )