Кирилл Макаров

Тот кто задаёт вопрос тот и выбирает лучший ответ. Какой в этом смысл. Он выберет не истину а то, что ему нравится.

Например правда что синий цвет зеленый. Ему ответят правда. И он выберет это ответ как лучший.
Создатели "ОТВЕТОВ" это к Вам вопрос

Ольга

Истины нет, есть точки зрения по этому поводу.)))

Аленка Леонтьева

а вы из тех кто всю жизнь и всем в жизни говорите правду.... как в таком случае вы ещё живы

Бакытбек Ныязбеков

Мы отвечаем из расчёта, что человек действительно нуждается в нашем ответе. Желаем поделиться опытом, который уже имеем. Или формулировкой своего опыта. Естественно, вопрошающий вправе выбрать ответ, соответствующий его видению. Может, ему двух слов не хватало, чтобы свои впечатления выразить?
А если он не может выбрать - он и не выбирает. Предоставляет нам голосовать.

Илья Гордеев

Вот Ваш вопрос - он в поиске истины? Нет. Вы задали вопрос, чтобы узнать что думают на эту тему люди (я не думаю, что вы всерьез расчитывали на ответ кого-нибудь из создателей "ответов"). Люди Вам отвечают. Какой ответ из данных Вам самый правильный? Никакой - на Ваш вопрос не существует правильного ответа. Но Вам и не надо выбирать правильный ответ, Вам нужно будет выбрать лучший.

Теперь, кто должен выбирать лучший ответ? Как минимум тот, кого интересует ответ на данный вопрос. Вас, видимо, интересует. А кого еще из тех, кто прочитает мой и остальные ответы в данном вопросе? Да, по-настоящему никого. Почему же Вы считаете, что если будут выбирать лучший ответ те, кто вряд ли прочитает ответы дальше третьего, потому что ему это не очень интересно, будет справедливее, чем если это сделаете Вы - тот кому интересны ответы? Да и вообще, Вы уверены, что после отправления вопроса на голосование в него зайдут больше трех человек, чтобы выбрать лучший ответ? Количество зависших на голосовании вопросов показывает, что для такой уверенности нет оснований.. . Кому это вообще нужно: оценивать чужие ответы на чужой вопрос?

Дальше.. . Вопросы задаются с разными целями. Если человек задал вопрос чтобы ему ответили и высказали тоже самое мнение, которое разделяет и сам спрашивающий, то - да, он выберет именно такой ответ, даже если это полная глупость, которая очевидна остальным отвечающим. Ну и ладно. Человек хотел чего-то, другой своим ответом помог ему этого достичь, получается этот, пусть глупый, ответ и был в данном вопросе лучшим.

Правильно, выбор лучшего ответа автором вопроса - не объективен. Но он и не предполагается быть таким. Кстати, выбор лучшего ответа в вопросах на голосовании обычно еще менее объективен. Просто мало кто прочитывает все ответы, какая уж тут объективность.

Вы выбираете какой вопрос и с какой целью задавать, я выбираю как на него отвечать, и отвечать ли вообще.. . Если то что Вы хотите от ответа совпадает с тем, как мне хочется написать в ответе, Вы выбираете лучшим мой ответ, если нет - значит другой, или отправляете вопрос на голосование. Не вижу каких-то проблем или особой несправедливости. Мы же не можем требовать, чтобы на "ответах" существовала авторитетная комиссия, которая будет прочитывать и оценивать все вопросы и ответы - это не возможно. Так что изначально нужно смириться с полной субъективностью выбора. В конце концов, если Вам не нравится чей-то выбор лучшего ответа, можно в следующий раз отвечать кому-то другому.

Ответы - это все что угодно, но только не интеллектуальный конкурс! Есть вопросы, на который возможен единственно правильный ответ, но уж в категории "Философия" такое встречается крайне редко! Так что пусть уж лучше мои ответы оценивает тот человек, которому я отвечаю, а не тот, кто зашел кнопку нажать, да балл получить - возможно вообще не читая ни вопроса, ни ответа...

Дария Езерская

Так внизу КУЧА не выбранных вопросов+ответов.
- ВПЕРЕД !!!
Муррр..

Nekruz

Интересно, а какую истину он должен выбрать - самую правильную? А с чьей точки зрения? С Вашей?

Он и выбирает истину, только свою, а не вашу.. .
И других вариантов у него нет, как и у вас...

Алина Землевская

Андрей, ну, неужели вас волнуют эти децкие игрушки?
Поверьте, вопросы-ответы читают не только авторы. Многие читают и закрытые вопросы, и те, что на голосовании, и те, на которые отвечать не хотят.

Юл
Юлия

полно вопросов где автору нужен верный ответ, другое дело что должны сразу даваться ЛО на аналогичные вопросы, но проекту нужна массовость, а работать лень, поэтому всегда висит 17441, давно устарело.