T7
Triniti 77Rus

Где помимо Библии встречается имя Бога?

Валера Панченко

Приблизительно в 1568 году монеты с Божьим именем появились в Швеции, а в 1591 году — в Шотландии. Примерно в 1600 году шведский король Карл IX стал чеканить деньги с именем Бога, написанным в различных формах латинскими буквами (Ihehova, Iehova, Iehovah). Со времен короля Дании и Норвегии Кристиана IV, правившего с 1588 по 1648 год, до нас дошло около 60 различных монет, получивших общее название «Иегова-талеры» . В середине XVII века эти талеры чеканились также в Польше и Швейцарии. Они имели хождение и в Германии.
В Швейцарском национальном парке, имя Бога прославляют также следы былой традиции, которая восходит к середине XVII века.
Нередко можно увидеть, что на фасадах домов, например над главной дверью, написано Божье имя.
В деревне Мадулайн можно увидеть еще более старую надпись. В ней написано: «Псалом 127. Если Иегова не строит дом, то напрасно трудятся строящие его. Луций Румедий. Лето 1654-е» .

Сергей

На небе

Антон

Теологических книг очень много, наверняка много где.

Галина Федорова

Гончаров И. А. "Обрыв",
Салтыков-Щедрин "Господа Головлевы",
Произведение Мусоргского "Иисус Навин" 1877г. ,
Есенин "Письмо Пнфилову",
Толстой А. К. поэма "Грешница",
Фет А. А. "К Сикстинской мадонне",
Пушкин "Письмо к Вигелю",
Чехов пьеса"Иванов",
Куприн "Суламифь",
Карамзин "Прогулка",
Достоевский "Еврейский вопрос",
Глинка "Нашествие", "Давид",
Маяковский поэма "Война и мир",
Цветаева "Даниил"

Anvar Fazilov

Имя бога - это первичная вибрация. Она звучит в каждом!