Oygoy Hgo

О религии. Есть ли на свете Бог? Я не хочу обижать ничьи чувства, просто я давно в него не верю. А что думаете вы?

Я не верю просто потому, что если бы он был, то почему Он допускает на Земле несправедливость? И если он создал человека по своему образу и подобию, то какой же Он сам был порочный? Почему люди не верите в более реальную теорию эволюции и теорию возникновения Вселенной через Большой взрыв? Тут даже не важно, какой Бог. Важен сам факт. Религия всегда мешала науке, насколько я знаю. Просто не могу понять, что нужно испытать, чтобы в это поверить? И все-таки, почему наш мир так несовершенен, если Бог так всемогущ?

Александр Медведев

Если ты перестал верить - значит, повзрослел и поумнел, поздравляю.

Дарья

Огюстен Луи Коши (1789-1857), французский математик:
«Я верю в божественность Христа, как верили Тихо де Браге, Коперник, Декарт, Ньютон, Паскаль.. . как верили почти все великие астрономы и математики прошлого. »

Елена Данилова

Я есть ты меня нашел )

Алексей

Закрой глаза - света нет,
открой глаза - свет есть.

Света Дедкова

*...давно не верю* - значит все-таки верили. А потом Вас сбили с толку. Это бывает довольно часто, ибо лукавый не дремлет и заставляет сомневаться. Кто-то это преодолевает, кто-то нет.

В@ня Комягин

Скажите, а что изменится от ответа на этот вопрос? Вы будете лучше себя вести? В церковь начнете ходить?
Я думаю, не стоит особо об этом раздумывать - если бы были окончательные аргументы в пользу любого варианта, они бы первой строкой в гугле всплывали.

Алена

А почему не верите???

Дима Морозов

Правильно делаете! Родившийся человек должен расти, учиться, трудиться, создавать, творить, любить и быть любимым, воспитывать детей и внуков! Да столько всего в жизни нужного и интересного!! ! Не растрачивайте драгоценное время в пустую!!!

Алексей Перелетов

Да, есть! Убедился в этом по жизни. В том числе были и необьяснимые происшествия. Сам этот не познаваемый до конца наукой мир свидетельствует о Нем. Видел как Он меняет и просто перерождает верующих людей.

Елена Гальцева

Бог есть. Его проявление- существование этого мира

Serega Molot

Обычно к Богу приходят через какое-то потрясение .Эмоциональное или физическое. К Богу который в сердце, в душе, в чувствах и это без посредников .С посредниками это религии.

Елена Липатникова

Есть, всё есть :))

Cool

Если у всей вселенной и есть создатель или команда создателей, то это не Бог из христианства, а какое-то более продвинутое существо. Оно бы написало для людей не книгу еврейских мифов, противоречащую науке, а какую-нибудь книжку поинтеллектуальней, с серьезным научными формулами, описанием нанотехнологий, и всем таким.

Ульяна

А Вы про какого спрашиваете? Их как бы множество великое..

Наталья Бурыгина

Без Веры трудно жить человеку)... Без Веры не придешь к Мудрости)... И вовсе не обязательно это должна быть вера Богам.... Может быть просто вера в светлое, чистое, доброе, хорошее)... Эта Вера сделает нас чище Душой)

Алла Гордиенко

У Бога много прекрасных качеств, и среди самых выдающихся можно отметить его любовь, мудрость, справедливость и силу. Мудрость и сила Бога видны как в необъятной Вселенной, так и в окружающем нас мире, начиная с громадных галактик и кончая крохотными атомами. Псалмопевец писал: «Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь» (Псалом 18:2; Римлянам 1:20).
Любовь Бога отражается и в творении. То, как мы созданы, например, показывает, что Бог хочет, чтобы жизнь приносила нам радость. Бог наделил нас способностью различать цвета, чувствовать вкус и запах, понимать музыку, смеяться, любоваться красотой. Он дал нам и множество других способностей и характерных черт, без которых можно было бы обойтись в жизни. Бог по-настоящему щедрый, добрый и любящий. Эти качества, конечно же, содействуют тому, что он «счастливый Бог» (1 Тимофею 1:11, НМ; Деяния 20:35).