Ирина Серёжкина

В каком смысле Христос - путь к Богу если Христос и есть самим Богом

(Иоанна 14:6: Иисус ответил: «Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня.. .
)

Антон Шадрин

Бог Сам есть путь. какие вопросы?

Oльга Aршаева

человек соединяется с Богом, Христом и таким путём приближается к Богу, приближение не количественное . а качественное

Ирина

Когда видишь цель, не видишь пути, осознав и поняв свой путь, можешь дойти до цели, достаточно просто))

Макс Синицын

для людей того времени (безграмотных) Христос - Бог.
для нас (шибко умных) Христос - представитель Бога на земле.

Julia Fokina

В том смысле, что - мысли и поступай с ближними своими так же как он.
В этом он и путь нам, и истина и жизнь.

Денис

В истории христианства была и наверное есть проблема триединства т. е один бог и три лица ( Никейский собор 325г. был собран именно на эту тему!! - смотрите история христианской мысли, рекомендую Э. Жильсон " Средневековая философия" и др. работы на это тему, он специализировался на христианской мысли, читайте, господа тексты античных авторов, например Августина и др. А если вам лень просвещаться, то не хрен лезть в тему в которой вы абсолютно не просвещенны! ! и не надо комментировать то, в чем не смыслите!

du
dub322

так и есть