Вячеслав Фокин

у меня есть дом и квартира ,купленная на маткап могу ли я продать квартиру если я ,муж и 3 детей прописаны в доме

дом оформлен как долевая собственность на меня,мужа и 2-х детей ,младшая дочь просто прописана в нем.Квартира также оформлена как долевая собственность,но на 5-х человек.

Татьяна Потапова

При продаже квартиры должны присутствовать все 5 человек.

Татьяна Пепелина

как и на что вы купили свое добро никого не волнует.
Может продавать. Единственное что требуется от вас, это сохранность собственности несовершеннолетнего, для чего нужна подпись опеки

Игорь Шохин

Можете, но в продаже должны участвовать все совершеннолетние владельцы (либо по доверенности от отсутствующих совершеннолетних). Можете, если несовершеннолетние дети не лишаются жилья, и оно остается таким же как и до продажи (т.е. не ухудшены условия проживания), ведь все остаются, как и до продажи, в доме.
Одно уточнение: если кто-то из детей прописан в продающемся жилье, нужно разрешение опеки.

Анечка Якубенко

в договоре купли-продажи дома должно быть 4 продавца, а квартиры - 5 продавцов, для продажи доли несовершеннолетних должно быть разрешение органа опеки.

Евгений Неделько

Нельзя без разрешения органов опеки. А они не разрешат, тк это будет выглядеть, как незаконное отмывание денег.