Вячеслав Бабичев

как продать квартиру без проблем если прописаны дети?

Собираемся приватизировать и сразу продавать квартиру для покупки дома. Прописаны трое детей. Как лучше сделать, что бы небыло проблем с органами опеки при продаже квартиры. Дети же то же участвуют в приватизации?

Екатерина Арлет

на самом деле никаких проблем нет. Это обычная рабочая и достаточно типичная ситуация. Перед продаже придётся обратиться в орган опеки и попечительства. Надо будет представить документы на жильё, которое будет приобретаться взамен продаваемого.

Алексей Михалев

По закону - дети обязательно участвуют в приватизации.
Проблемы с опекой скорее всего будут, так чаще всего они считают, что квартира для детей, лучше, чем дом - город, доступность школы, поликлиники, инфраструктура города, а дом, скорее всего за городом.
Пытаться выписаться одному из супругов с детьми и приватизировать - не вариант - так как дети имели право на приватизацию и оно не было реализовано - Вам все сделки оспорят.

Юлия Мунтян

одновременно продавать и покупать и метров на детей должно быть не меньше

Оксаночка Анпилогова

Если вы в доме детям выделите метров больше, дом находится не в глухой деревне - то проблем не будет. С хорошим риелтором сделка пройдет "как по маслу".