Наталия Джафарова

Можно ли будет без проблем продать квартиру, в которой был раньше прописан несовершеннолетний ребёнок?

У меня родился сын. Я хочу его сначала прописать к мужу. Муж прописан в приватизированной квартире, хозяин - его отец. Всё бы хорошо, да свекровь со свёкром против, потому что они говорят, что потом его будет не выписать отсюда, а если и выпишем, то с продажей квартиры всё равно будут проблемы, типа "нужны будут справки всякие о том, в лучшие ли условия был прописан ребёнок, куча волокиты, не надо прописывать его сюда". Они просто хотя продать квартиру в ближайшем будущем. Так правда ли, что потом они не смогут этого сделать?

Мне просто нужно время, чтобы самой переписаться из одной квартиры в другую, потом я ребёнка перепишу к себе.

Айка Айкоша

уговори прописать временно!!!! 3 месяца, например! Или пропиши к друзьям!!!! а продать действительно чуть сложнее будет!

Сергей Селиванов

Они просто юридически дикие, проблемы были бы если ребенок имел бы долю в собственности, но если у него доли нет то никаких проблем нет.

Cdtnkfyj Gfmhv

на будущую продажу квартиру наличие зарегистрированного несовершеннолетнего никак не влияет. Доводы родителей мужа не выдерживают никакой критики. Они не соответствуют действительности.

Храпская Юлия

Разрешение органа опеки не требуется.

Виктория Войнова

Так как в документах на квартиру ваш ребенок не значится, то соответственно ни один государственный орган при продаже квартиры и знать не будет о том, что он там у вас существует.
А ребенка регистрируйте там, где он реально проживает. Подавайте сразу два заявления на регистрацию - себя и ребенка.