Лиличка Чаплыгина

Напишите рецептик оладушек так чтоб на скорую руку. Заранее спасибо!

Олеся Данилова

Самое простое. Если есть кефир, добавить муку, соль, сахар, можно немного маслица подсолнечного. Постоит минут 10 и печь. Даже яйца можно не вбивать, хотя везде, во всех рецептах оладьев они обязательно нужны.
Попробуйте. Дешево и вкусно.

Если нет кефира, можно сметану теплой водичкой развести, все остальное как выше. Только добавить яйцо и соды чуть-чуть.

Де
Денис

Судя по аватарке вам СОВСЕМ другой рецепт нужен!))))))

Максим Унжаков

0,5 л кефира, 2 яйца, 2 ст л сахара, 0,5 ч л соли, 0,5 ч л соды, муки

Е....

Состав очень простой:
2 яйца, 1 ст. кефира ,! ст. л. сметаны или майонеза ( у меня майонез) , 1,5 стакана муки, 0,5 ч. л. соды, масло для жарки и сахаоная пудра.
1.Яйца, кефир, сметану (майонез) ,соду и муку смешать, тесто должно быть как густая сметана.
2. Жарить на сковороде с раст. маслом, выкладывая тесто чайной ложкой и жарить до золотистого цвета.
3.Обильно посыпать сахарной пудрой.
Приятного аппетита

Elena Agapova

0,5 л сыворотки, 3 стакана муки, 2-3 яйца, разрыхлителя 1-2 чайной ложки, потом можно добавить, если надо. Стол. ложка сахара, щепотка соли.
Все перемешать, выпекать на рафин. постном масле на среднем огне.
Сыворотка должна быть теплой, готовому тесту нужно дать немного постоять. Мука и яйца должны тоже в тепле постоять, причем муку обязательно надо просеять.

Денис Рябчиков

пол литра кефира комнатной температуры
пол стакана теплой воды
пол чайной ложки соли
пол чайной ложки соды
две столовые ложки сахара
два яйца
три столовых ложки масла подсолнечного
мука как на густую сметану

Виталий Баранецкий

Знаю рецепт без использования яиц:

Ингредиенты:
- кефир - 200 г
- сахар - 1 ч. л.
- соль
- растительное масло в тесто - 1 ч. л.
- сода - 1 ч. л.
- мука - около 100 г

Приготовление:

Кефир смешать с солью и сахаром, добавить соду и муку (муки около 100 г, но выходит по-разному, в зависимости от густоты кефира и качества муки) . Быстро размешать тесто, чтобы не было комков. Можно размешать миксером, венчиком или вилкой. Добавить в тесто 1 ч. л. растительного масла. Тесто получается, как очень густая сметана. Сковорода должна быть с толстым дном. Разогреваем сковороду, в тесто добавляем еще 1 ч. л. растительного масла, быстро перемешиваем. Выкладываем небольшие оладьи в смазанную маслом горячую сковородку. Оладьи не размазывать. Жарить на небольшом огне под крышкой. Горячими подаем на стол.

Светлана Демина

на 2ст муки=0,5дрожжи, сахар1ст ложка, соль по вкусу, молоко или вода тёплая, взять столько, чтобы получилось жидковатое тесто.