Мука - 220 г, овсяные хлопья - 220 г, грецкие орехи - 1 стакан, натертая морковь - 1 стакан, мед - 1 стакан, разрыхлитель - 1 ч. ложка, соль - 0,5 ч. ложки, растительное масло - 0,5 стакана, натертый имбирь - 2 ч. ложки.
В одной тарелке смешайте овсяные хлопья, муку и орехи, в другой - мед и постное масло. Добавьте разрыхлитель и постепенно влейте в сухую смесь мед с маслом. Такое липкое тесто лучше вымешивать в перчатках. Добавьте в тесто морковь и имбирь. Сформируйте из теста "колбаску" и нарежьте печенья. Выложите печенье на противень с пекарской бумагой и поставьте в верхнее отделение духовки, прогретой до 190 градусов, на 12 минут. Готовое печенье можно посыпать сахарной пудрой.
Десерты, сладости, выпечка
Поделитесь пожалуйста рецептиком вкусных печенюшек (постных) на скорую руку?)))
Печенья на скорую руку
Воздушное ванильное печенье
Для теста: 100г сливочного масла или маргарина, 40г сахарной пудры, 1 щепотка соли, 1 пакетик ванильного сахара, 1 яичный желток, 1 с. л. сливок, 120г муки. Для украшения: 50г миндальной стружки, 50г молочного шоколада, 1 ч. л. сливочного масла.
Рекомендую всем попробовать. Размягченное сливочное масло, сахарную пудру, соль, ванильный сахар и желток взбить венчиком. Добавить сливки, сверху высыпать муку и перемешать. Тесто положить в маленький кондитерский мешок и выдавить из него на выстланный специальной бумагой для выпечки противень кружки. Каждый посыпать сверху молотым миндалем (миндальной стружкой) . Выпекать печенье в прдварительно разогретой до 190 градусов духовке около 10 минут. Вынуть из духовки и остудить. Шоколад растопить на водяной бане и смешать с маслом. Из пергаментной бумаги сделать кулечек с маленьком отверстием на конце, поместить в него шоколад и выдавить на каждое печенье тонкие линии.
"Банановый Джо"
3 банана, 80 г. мягкого маргарина, 2 яйца, 1 ст. сахара, 1,5 ст. муки, 0,5 ч. л. соли, 100 гр. молока.
Бананы очистить от кожуры, размять вилкой. Затем добавить маргарин, яйца, сахар, муку, соль, молоко - все тщательно вымесить. Раскатать на столе, посыпанном мукой, пласт толщиной 0,5-1см, вырезать из него фигурки и разложить их на смазанном жиром противне. Выпекать в духовке 30 мин. при температуре 220 градусов.
"Мадленки"
250 гр. белого сахара 250 гр. несоленого масла 250 гр. муки 4 яйца 1 щепотка соли цедра одного лимона или пол апельсина ваниль
Размешать сахар, муку, яйца, соль, цедру и ваниль. Растопить масло и хорошо размешать с остальной смесью! Разложить тесто в формочку для Мадлен! Жарить в духовке на 180 гр. С (350 F)около 20-ти минут или до золотистого цвета. Из этого количества-около 24 мадленок.
Австралийское овсяное печенье от Victoria
125г. муки, 125г. сахара, 125г. растопленного масла, 125г. овсяных хлопьев, 125г. рубленого кокосового ореха (можно натереть на мелкой терке или использовать готовую стружку) 1\2 чайной ложки сухих дрожжей, 1ст. ложка патоки (я использую вместо патоки-мед
Bсе продукты хорошо перемешать, сформовать небольшие шарики, выложить на противень и слегка приплюснуть сверху, чтобы получились небольшие лепешки. Выпекать на слабом огне в течение 15 мин.
Анцакс
125 г муки, 125 г сахара, 125 г растопленного сливочного масла, 125 г овсяных хлопьев, 125 г рубленных кокосовых орухов, 0,5 ч. ложки сухих дрожжей, 1 ст. ложка патоки
Все продукты хорошо перемешать, сформировать небольшие шарики, выложить на противень и слегка приплюснуть сверху, чтобы получились небольшие лепешки. Выпекать на слабом огне в течение 15 минут.
Баранки домашние «Сладенькие» .
2 стакана муки, 500 г. варенья, 100 г. сливочного масла.
Муку размешать с вареньем до получения густого теста. Полученное тесто разложить на кусочки и раскатать брусочками длиной 8-9 см и диаметром 6-7 мм. Кончики соединить. Получились баранки. Поджарить их на сковородке в масле с двух сторон. Употреблять в теплом виде.
Быстрое печенье
2 ст. ложки масла сливочного 1/4 стакана сахара 1 яйцо 2 горсти кусков шоколада (chocolate chips) мука (чуть больше пол стакана)
Поставил духовку греться на 400F (200C). Подтопил масло немного в микро. Вилкой растер его с сахаром. Смешал с яйцом. Добавил chocolate chips. Добавил муку пока тесто стало средней густоты (такое липкое, не жидкое чтобы лилось, но и не слишком густое) . Выложил кальку на лист, и чайной ложкой стала выкладывать горки теста. Пек где-то минут 20-25. ----Когда я делал первый раз, то клала кусочки сухофруктов вместо chocolate chips... В этот раз решил с шоколадом - тоже очень вкусно. А время приготовления (до того как поставить в духовку) - всего 10 минут!
www.cooking.ru/cats/cooking/Desserts/coo...
Удачи Вам, Вашим близким и Вашим гостям!
Воздушное ванильное печенье
"Банановый Джо"
"Мадленки"
Анцакс
Баранки домашние «Сладенькие» .
Быстрое печенье
Пачку сливочного масла, стакан сахара, ванильный сахар, полстакана молока или сливок или нежирной сметаны, 3-4 ст. л. крахмала. Муки, колько возьмёт. Раскатываете, вырезаете и печёте.
Крахмал заменяет яйца. Сахар можно заменить мёдом, только его надо положить поменьше.
Все просто... 0,5 л томатного сока, 2 ст. л. сахара, щепотка соли, сода на кончике ножа. Мука- сколько возьмет, должно получиться не тугое эластичное тесто. Нарежте формочкой и обваляйте верхнюю часть сахаром. В духовку на мин. 30 при т. 180 градусов.
Попробуйте- не пожалеете!
1.Чернослив без косточки 100 гр
2.Курага без косточки 100 гр.
3Финики без косточки 100 гр
4.Орехи любые измельченные или крошка из печенья 4 ст. л.
2.Курага без косточки 100 гр.
3Финики без косточки 100 гр