Десерты, сладости, выпечка

Поделитесь пожалуйста рецептиком вкуснейшего бисквита

У меня бисквит - это фирменное блюдо. Всем нравится! Я часто готовлю бисквит с яблоками. А вы можете бисквит использовать в приготовлении тортов (сейчас на торты не хватает времени, а раньше я на все праздники только торты по такому рецепту делала, со сливочным маслом и сгущённым варёным молоком и орехами). А можно и просто бисквит, без начинки к чаю. Это проверенный и доведённый до совершенства мой рецепт.
БИСКВИТ С ЯБЛОКАМИ.
Продукты беру в таком соотношении: 5 яиц - 10 столовых ложек сахара - 5 ложек с горкой муки (+ 1 ложка на обсыпку), ванилин по вкусу.
Посуду для выпекания готовлю заранее (дно формы для выпекания и бока жирненько смазываю сливочным маслом, а затем обсыпаю дно и бока мукой, а ещё лучше панировочными сухарями), включаю духовку, чтоб прогрелась, на дно духовки ставлю миску с водой, чтоб бисквит не пригорел. Очищаю от кожуры и нарезаю мелкими дольками сладкие яблоки. В отдельную посуду насыпаю муку с ванилином. В посуду для замешивания разбиваю яйца и сыплю сахарный песок.
Теперь приступаю к замешиванию теста. Миксером взбиваю яйца с сахаром на больших оборотах в течении минут 7-10.Масса должна побелеть, увеличиться в объёме и стать похожей по консистенции на не густую сметану. Добавляю муку, слегка перемешиваю ложкой, а затем замешиваю миксером на небольших оборотах и не долго, чтоб масса не осела. Готовую смесь (половину её) выливаю в форму, затем сверху выкладываю яблоки, яблоки заливаю второй половиной теста. Ставлю в горячую духовку, огонь убавляю, делаю чуть меньше среднего. Оставляю так на 30 минут, 15 минут вообще не заглядываю, чтоб тесто не осело. Как зарумянится, можно проверить на готовность, проткнув деревянной палочкой. Затем вынимаете из духовки, даёте немного остыть в форме, а затем перекладываете на блюдо.
Приятного аппетита!! !
Маша Шайхисламова
Лучший ответ
Екатерина Елизарова Спасибо огромное попробовала приготовить очень очень вкусно!!!
4 яйца+125 гр сахара+1 ч. л пек. порошка+75 гр муки +50 гр крахмала