Вкусно и дёшево, да и недлго : "Воздушные шары"
1 стакан пшеничной муки, 1 стакан молока, 50 г сливочного масла, 3 яйца, соль, 1/2 чайной ложки сахара, растительное масло, сахарная пудра, ванильный сахар.
Молоко вместе с маслом, солью и сахаром вскипятить. В кипящее молоко, помешивая, всыпать сразу всю муку и подогревать, пока тесто не отойдет от стенок котелка и не сваляется в комок.
К немного остывшему тесту по одному добавить яйца. В большом количестве разогретого растительного масла жарить комочки теста до коричневого цвета.
Готовые изделия немного остудить и обильно посыпать сахарной пудрой, смешанной с ванильным сахаром.
Десерты, сладости, выпечка
Мне бы рецептик несложный вкусного-превкусного печеньица на скорую руку так сказать ?))
Вот рецепт простого, но очень вкусного печенья. Готовится быстро, затраты - минимальные.
200 гр. масла или маргарина
200 гр. сметаны
2 ст. л. сахара
3 ст. муки.
Завести тесто, разделить на 4 части. Сформовать колобок. Каждый колобок раскатать и разрезать по диаметру на 8 секторов. На каждый сектор с тупой стороны положить 0,5 ч. л. варёной сгущёнки. Завернуть рулетик, положить на противень. Противень ничем смазывать не нужно. Тесто достаточно жирное. Когда весь противень будет заполнен, печеньки смазать яйцом и поставить его в духовку с температурой 180-200 градусов. Выпечь до готовности. Как только корочка зарумянится, вот оно и готово.
200 гр. масла или маргарина
200 гр. сметаны
2 ст. л. сахара
3 ст. муки.
А уменя еще дешевле и быстрее: 1 стак. (огуречного рассола, масла растит. сахара, 0,5 ч. л. соды) муки, чтобы не липло к рукам, не густо, Тонко раскатать, вырезать формы и пеките при темп. 200 градусов. Стоимость печенья 30 руб. кг. Рассыпчатое, диетическое, особый вкус. Попробуйте обязательно. Дети хорошо таскают.
Все примерно. всегда делаю "строго на глаз" :) 2-3 вареные желтки, 70 гр размягченное масло, 80 гр сахарная пудра, разрыхлитель, 100 гр мука. Шарики из теста прижать вилкой, печется 10-15 минут, посыпать пудрой. Делаю за 20 минут.
на скорую руку, берешь деньги и бежишь в магазин за печеньем))))
все дороги ведут а магазин )))))))))))