Екатерина Виноградова

Щенок очень агрессивен во время игры! Что делать?

Семи месячный щенок очень агрессивен во время игры. Что делать? Когда начинаешь ее наказывать, она переводит наказание в игру. Порода большая.

Агрессивен, кидается на руку, кусает ее. Как на ЗКС,

Порода: Бернский зенненхунд.

Храпская Юлия

Что ты имеешь в виду - агрессивен? Может быть, для него это норма.. . И какая порода?

Ал
Александр

Во время какой игры? Попробуй с клубочком поиграть с ним но не подходи близко.

Семён

Понятно, что такое поведение для собаки недопустимо вне зависимости от размера Почитайте советы специалистов http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=699, http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=747

Манмарева Татьяна

Сталкивалась с такими проявлениями, но это не совсем агрессия, это - азарт и непонимание. Смотрите:
1. Щенок может перевозбудиться от игры, от азарта, от беготни, у него как бы "сносит крышу", он в запале начинает скакать и прихватывать Ваши руки зубами. Ваши действия - прекратить игру тот час, убрать мячик, или то, чем щен играл, и спокойно сесть куда-нибудь посидеть, пока щен не успокоится, не реагируя на него;
2. Если щен не слишком возбужден игрой, то применяйте команду "фу", совмещая ее с шлепком по попе, или по морде с боку. Внимание - Шлепок, а не удар и избиение;
3. Не вступайте с щенком в игру "кто у кого отнимет мячик, канат, тряпку... ".
4. Если щенок все-таки прихватил Вас зубами, сделайте вид, что Вам больно, огорчитесь, притворно заплачьте, закрыв лицо руками - пес кинется Вас жалеть, и рано, или поздно будет осторожнее и нежнее в играх;
5. В этом возрасте щенки любят еще носиться за ногами идущего человека (хозяев) , и тоже любят прикусывать хозяйские ноги в тапочках)) ) Также пресекайте эту забаву - твердое, спокойное "фу" и шлепок по попе/морде сбоку.
6. Если ничего не поможет, воспитание и поведение щенка будут продолжать "хромать" - к кинологу, на полном серьезе. Опасно, когда собака начинает доминировать. Тем более - крупной породы.
Удачи!

Наталия Паршикова

Играйте в менее возбуждающие игры для начала. Моя тоже начала меня покусывать, порвала перчатку зубами, - все потому, что играли в тряпку, привязанную к веревке. Она за ней прыгала и потом тянула.
Лучшая игра - апорт. Именно игра. Моя заинтересовалась после того, как мы всей семьей играли дома в ее мячик у нее на глазах. До этого только тягучки интересовали, а мячик только грызла.
Лучшее наказание - не бить собаку, а отругать (без крика) . Или запереть одну ненадолго (моей помогает) . Еще, наверное, хорошо помогает диск Фишера, но не знаю, где его купить.
А вообще почитайте Фишера "О чем думает ваша собака". Замечательная книга