Ольга Шапочкина

Мой отец очень агрессивен

Здравствуйте. Мой отец очень агрессивен. Если его что-то не устраивает, он сразу начинает на всех орать или рассказывать всем о том, как же его что-то не устраивает. За частую он вообще рассказывает о каких то вещах явно не к месту, не тем людям... Дома постоянные скандалы, рукоприкладство. Он высказывает нам с матерью, какие мы дряни и так далее. . И при том, что он нас в чём-либо обвиняет, так ещё делает то же самое. Например недавно он при мне стал оскорблять мою подругу и по совместительству одноклассницу (дело в том, что моя подруга дочь моего классного руководителя. Недавно в школе проходило собрание, перед этим всем родителям отсылались СМС, оповещающие о данном мероприятии. Их составляла и отсылала моя подруга. В СМС было указанно, что присутствие обязательно. Мой папа ответил на СМС, в котором написал "Это что, приказ! " Я не сдержалась, воезла в разговор и в итоге меня ударили на глазах постороннего человека. Сам же он чато встревает в наши с мамой разговоры, никак его не касающиеся, а потом опять же устраивает скандал и рукоприкладства. Мама разводиться категорически не хочет, хотя сама в слезах, в синяках. . Что делатьс атким агрессивным человеком

Юрий Мотр.

К сожалению. сделать вы ничего не можете! Ведь вашу маму этот тип устраивает, Так что вариант один-закончить школу и бежать .бежать из этого дома! Удачи!

Crazy Mart

http://otvet.mail.ru/question/48666488/ Он же умер когда тебе было 16 лет)))))

Овчинников Алексей

ну покруче надо противопоставиться - например, дыщкнуть в ответ, и не бояться

B)
Barbariss )

лоботомию отцу

Светлана Тюкаева

А ничего не сделаешь! вырастешь, может немного приструнишь. Но пресекать рукоприкладство и оскорбления нужно по мере сил уже сейчас. Вежливо, но настойчиво. Главное не вступать в драку и не разговаривать "на его языке". На маму не очень надейся. моя до 80 лет в синяках ходила, но так и не развелась.

Ан
Анна

надо пожалеть Отца. У него вышла тяжелая жизнь.