Света Миронова

Помогите, кот на меня очень агрессивен!

Мои родители взяли кота когда мне было 7 лет, он был очень маленьким котёнком, а я когда увидел его, был очень рад, потому что я мечтал о котёнке. Когда мне было 8 лет, мы его кастрировали. Время шло, мне этот котёнок сам пришёл на мою кроватку спать со мной. Я ещё так удивился. А вот мы с папой с ним играли не правильно, мы наводили на него руку и напрягали и его это очень злило, а я ещё и не понимал что его злило. И вот однажды, в 8 лет сижу на кроватке с котом и глажу его, а мама сидела за компьютером. Вдруг мой кот встал и начал царапать мою руку! Я был в шоке и я его выгнал с кроватки. Я не понимал что я ему такого сделал. И когда я проходил возле него, то он кидался на мои ноги! Я стал боятся его как и сейчас. . .И тут я нашёл палку и стал ходить с ней по квартире чтобы этот кот меня не царапал. Прошёл год, мама начала ругать, что я ходу с палкой и я стал с ней не ходить, но нашёл огромный прыгучий мяч и стал с ним ходить (ну вы просто не верите, кот реально очень злой, кидается) . Так вот, пришёл я со школы и вижу, что мой кот порвал этот мяч! Я был весь зол очень и хотелось ему так дать! Но я пошёл в свою комнату. И тут я нашёл пластмассовый зелёный маленький стул и стал ходить с ним. . .Прошло 2 года и я всё ещё с ним хожу. . .Бываю по вечерам всё реву в своей комнате, что у меня такой кот жестокий и мне мешает жить. . .Мама с папой его любят, говорят а ты с ним поласковее, как мне ещё поласковее то быть? Я его подкармливал, когда то гладил всё без толку! Помогите люди что делать? Не могу я так дальше жить! Как кота нормальным сделать.. .
Смотрели Kid vs Cat? Вот это тоже самое. . .

Если вы поможете, то я буду очень рад! Скажу очень огромное спасибо!

Спасибо всем за советы.. . Он примерно 10 минут назад накинулся на меня один раз потом второй! Хорошо что я его шугал, но у меня от этого сердце чуть не остановилось! Не знаю как его исправить на хорошего любящего кота...

Степан Палик

Кормите его сами. и постарайтесь играть с ним. Палка в руках человека для животного ассоциируется с его рукой. Можно купить опрыскиватель для растений налить воду. когда кот будет агрессивный брызнуть ему в морду. Кошкам это не нравится. Вы должны проявлять свой характер, что вы авторитетней кота. Попробуйте смотреть коту долго в глаза не сводя взгляда, если он отвернет взгляд, значит он не хочет конфликта.

Алексей

Мда.. . судя по тому что вы там годами ходите то с палкой, то со стулом.. . я прям даже теряюсь, что посоветовать...

Stushka

а не нада его вискарь по ночам в тихаря с его тарелки жрать, коты они ночью видят всё ,будь здоров.

Шурик Московский

берешь таблетку валерьянки, раскусываешь на четыре части.
даешь коту строго по одной.
не больше одной таблетки в день!
можно превратить в ритуал, типо позвени как погремушкой, что бы он узнавал звук и прибегал.