Валентин Бутаков

Помогите пожалуйста! Коту очень плохо

Кот перестал ходить в туалет по-маленькому. Сделали катетеризацию, выкачали мочу с кровью. Врач прописал кучу препаратов, все их я прилежно коту колола и колю до сих пор. Сдали мочу на анализ, он показал, что у кота высокий уровень лейкоцитов в моче. Врач сказал, что кот простудился и такова реакция организма. После введения необходимых препаратов: и пиррорально, и подкожно, и внутримышечно, кот начал ходит в туалет, только еще и непроизвольно. Но еще он совсем ничего не ест. Я уже что только не перепробовала, чем я его только не пыталась накормить, он все равно ничего не ест. Наряду с этим, я колю ему глюкозу, но не уверена, что этого достаточно. Что примечательно, он удивляет меня последние 2 дня необыкновенной лаской, он безумно много мурлыкает, чего не было никогда. И я не понимаю, что это за проявления. Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации? Как мне его заставить есть?

P.S. Вот не поверите, я только что давала ему креветки. Он съел одну, причем я минут 20 его уговаривала

Ходила 100500 раз ,если бы все то, что они мне реккомендовали, действовало, я бы наверно сюда не писала, ты как думаешь?
В принципе, я надеялась ,все же, на совет специалиста, а не банальную хрень

Он особо никогда не ел, поэтому тут все еще сложнее
Ввожу насильно шприцом молоко с препаратом для работы почек
Сметану не пробовала, но не думаю, что он ее будет есть. Но все равно куплю

Asatur Ichmelyan

Может молока, сметаны? что он у вас маленьким любил? Это может быть от лекарств, может быть от общей слабости. Пару дней глюкозу хорошо, но потом нормальной еды надо.

Яковлев Дмитрий

Купи ему креветок. Будет жрать как бешенный.

Алексей

непроизвольное мочеиспускание после катетеризации, это пройдёт. Ласкается так как ждёт помощи от вас и видит что вы его лечите (своего рода благодарность и желание что бы его пожалели-погладили-приласкали) . А что нибудь из антибиотиков или противобактериальных препаратов котику назначили?

Татьяна Сидорина

ну, ты же ходишь к ветеринару, блин!

Анастасия Бриллиантова

лечение хорошо, но еще необходимо питание для восстановления сил-ветврач должен был вас проконсультировать как поступать в данной ситуации, глюкозы недостаточно, возможно витамины, пробуйте с помощью шприца вливать молоко и детское питание, что он любит кушать, пробуйте что-то новое, котик понимает что вы его лечите и благодарит по-кошачьему

Даня Криволапов

Своим мур-р-рчанием он просит у вас помощи! котику плохо...

Денис Калистратов

У него могло пойти заражение крови, если ветеринары что, то сделали не так, обратитесь к другому ветеринару, хотя если пойдет сепсис.. . Мог так повлиять стресс (от боли) , у меня болел кот тоже совершенно отказывался есть, кормила со спринцовки, потом ему прописали препарат для повышения иммунитета. Кстати при заражении крови обязательно поднимается температура, померьте...