Сергей Смирнов

Помогите коту плохо!!!

У кота очень сильный запор он даже мявкает от боли . Что то стащил с кухни и вот запор опять. Таблетки не помогают. Делаю клизму с вазелиновым маслом тоже не помогает. Можно ли промыть желудок водой или еще чем? Ранее были в лечебнице нам прописали пить препараты и кушать овощи и крупы вместе с мясом. Вести сейчас его к врачу нет возможности. Мучается 2 й день.

Кристина Мандаринчик

Вазелиновое масло в пасть заливайте каждые 4 часа по 5 мл.
Промывание желудка кошкам не делают.
В дальнейшем подавайте любые пробиотики дней 5-10.

Кристина Казанова

бедненький, а он ест при этом? можно попробовать гуталакс в каплях добавить в еду если ест, я так добавляла котенку своему, вроде как помогло.

Ол
Оленька

Как-то делала ремонт в квартире ( 12 дней) Кот все время сидел в шкафу и тихо ненавидел рабочих. С каждым днем становился мрачнее. Потом начался запор. Носила к врачу. Выписали свечи, клизмы и делали но - шпу в уколах. Это спазмоснимающий препарат. Но у моего кота стресс был. Помогло. А потом я тщательно смотрела за его питанием и стулом.