Юлия Матиевская

Мой кот вдруг стал слишком агрессивен, help!!!

Ещё очень давно мы купили двух котят: мальчика и девочку. Сейчас ему месяцев 8-9,а ей месяцев 5-7,точно не считала. Уже весна, и мы с котами (в шлейке) ходим по нашему двору. Сегодня вместо мальчика взяли на прогулку девочку. После того, как пришли, кошка начала с высунутым языком дышать, но потом успокоилась. Кот же раньше её любил, оберегал, но теперь вдруг зарычал и даже ударил! Я посмотрела в интернете-на бешенство не похоже (кот не вялый, аппетит не пропал) да и они домашние, на улице раза 4 были. Дома есть маленькая собачка, но она ниразу не кусала, да и сама не кусалась с другими псами. Родители сказали не трогать. Раньше мальчик боялся кошку (она его лупила, если нападал), и потом была полная гармония. А щас вдруг такое! Пожалуйста, помогите. Шутки тут не нужны, а нужна реальная информация!

Это домашние британские коты-они даже леса, многоэтажек, ничаво не видели

КАСТРИРОВАТЬ НЕ МОЖЕТ! КУПИЛИ ЛИШЬ ДЛЯ РАЗВЕДЕНИЯ!

Н К

в этом случае к ветеринару вопросы, а не сюда, раз серьезныц ответ нужен. а то такое тут насоветуют.

Александр C

Возможно, запах чужой после улицы унюхал. А так да - к ветеринару.

Наталья Махначева

взрослеет . они хищники . если даже долго играют паинек хищник в них всё равно спрятан в глубине души и может иногда вылазить .Вы разве не знаете это ?

ОК
Оксана Кляницкая

Всё просто - кот созрел, буйство гормонов, вот крышу и сорвало. Банальное явление для не кастрированных котов. Спуском послужил запах, принесённый с прогулки. Если не кастрить, то кот сначала зашугает кошку (кстати, повяжет он её в первую же течку, что совсем не гуд) , потом начнёт кидаться на собаку, а потом на людей. Всё пойдёт по нарастающей.
Кастрите кота и кошку и в вашем доме опять будет полная гормония.

Олег

Для разведения? Ну и хорошо! По-этому не читайте тут советы по поводу кастрации! Причин может быть множество, поэтому хотя бы просто проконсультируйтесь у вета, а лучше обоих кошек туда отнесите на осмотр!