Алексей Гаситашвили

Кошка. Хочу завести кошку не могли бы вы расписать затраты на год !!!

Ну если без ветеринаров. Ну примерно.

Танюша Суденко

По любому будет затрата на кастрацию (не стерилизацию! ) кошки.
В противном случае будет затрата на гормональные таблетки, а потом на операцию по удалению онкологических опухолей, к которым ведут все эти таблеточки.
Так что если с деньгами напряженка - берите кота, их вдвое дешевле кастрировать.

Митрофанова Анна

Как можно заранее предугадать-будет кошка болеть или нет (Врачи денюжек стоят) . Чем собираетесь её кормить, натуралкой или кормами?
Ну и на прививки, игрушки, шампуни, когтеточку, лежанку, лоток. ( цены ваши мы не знаем)

Александр Марков

Никак заранее этого не расписать.
Если кошка, допустим, заболела, то счета за лечение могут составлять десятки тысяч.
Считайте, что вам понадобится лоток для кошки, миски, игрушки для котёнка. При этом мисочки можно и дома какие-то подобрать. Скорее всего, нужен будет мешок наполнителя для туалета.
Решайте с кормом. Но кормить "Вискасом" и "Китикетом" - это не дело. Корма дешёвые и травят кошек. Значит, корм надо выбирать премиум или супер-премиум класса. Либо кормить кошку натуральной пищей. Но и тут надо рассчитывать, что со стола кошку не кормят. Не важно, породистая она или подзаборная. Вот перечень продуктов, которые давать нельзя: http://www.kotodom.ru/forum/topic5518.html Туда входят речная рыба, яйца, молоко, макароны, кости, картофель. Про рыбу вообще стоит почитать отдельно. Кошкам её нельзя по многим причинам. А та рыба, которую можно кошкам давать - это рыба морская и дорогая.
Плюс, надо по расходам прикинуть, будете ли вы стерилизовать или кастрировать кошку.

Татьяна Маркина

Незнаю как у тебя будет но у меня примерно ~15руб в день

Mariya Petrova

Смотря что за кошка. У нас не прихотливая. Уходит мало. Ну где то 200 р. месяц.

Сергей Устинов

если срать в песочек и питаться рыбкой варёной (путасу) то 200-400р в месяц!!!

Ва
Валентина

Это зависит от Вас. Кошачий корм бывает разный. Дешёвый, дорогой или Вы вообще мясом её кормить будете. Домашней она будет или будет выходить на улицу? Если домашней, то бывают разные виды наполнителей для кошачьего туалета. Если нет, то ошейник для защиты от блох нужен. Причём его менять регулярно нужно. Лекарства могут понадобиться. Стерилизация возможно.

Наталья Нагорная

нет уж.. . "без ветеринаров" - это никак.... потом будете сидеть на ответах и спрашивать: "что делать, кошка три дня блюёт и не ест, к врачу не могу отнести, какую ей дать таблетку"????затраты могут быть от 10 до 100 тысяч в год. Если стеснены в средствах, не надо кошку заводить

Екатерина Семирова

Расчёт помесячно:
Корм biomill около 3кг в месяц - 800-1000р
Наполнитель комкующийся древесный 5л - 800-900 (бывает, что хватает на больший срок)
Игрушка дразнилка - 150р (это любимый вид игрушек, раздирает быстро)
Лекарства для глаз и ушей - около 600р, покупаются раз в 2-3 мес

Ещё раза 2-3 в год отвозим кошку к ветеринару на прививки и общий осмотр, если требуется . Стерилизация стоила 3000р. Всякие перноски, домики, пелёнки, когтеточки, лежанки, игрушки, миски, лотки обошлись дополнительно в 4 тыс. р.