Муродхон Латифи

Может ли проблемная кожа (забитые поры и прыщи) быть следствием проблем с каким то внутренним органом?

Оксана Семенкова

В первую очередь это проблемы с пищеварением

Фарход Садыков

чаще всего проблемы с кожей появляются из-за токсинов, накопившихся в организме. Выводит их курс приема сорбента полисорб по 3 гр 3 раза в день, из него же делают очищающие маски для лица. А наружно лечат воспаления гелем клиндовит.

Валерия Корзенникова

Очень действенное средство избавления от прыщей и черных точек – смесь мелкой соли и соды. Создайте с помощью геля для умывания немного мыльной пены и смешайте его со столовой ложкой соды и с таким же количеством соли. Полученный состав нанесите на влажную кожу ватным диском на зоны скоплений черных точек и оставьте на 5 минут. Не пугайтесь, если ощутите легкое покалывание или жжение, это сода начинает действовать на поры. Затем смойте маску теплой водой и нанесите увлажняющий крем. Эффект от маски потрясающий – поры глубоко очищаются, а количество черных точек заметно уменьшается. Я обычно делаю такую маску в домашних условиях раз в неделю. Для сухой кожи можно добавить в этот состав немного крема. Да пропейте курс полисорба (3 грамма 3 раза в день) , чтобы вывести из организма шлаки и токсины, чтобы новые прыщи не появлялись.