Дима

помогает ли масло зеленого чая отбелить зубы?

где-то вычитала, что после обычной чистки зубов нужно нанести на зубную щетку несколько капель масла зеленого чая и эмаль станет светлее на 1-2-3 тона. Правда ли это? И почему?

Татьяна Леонтьева

Если вы решили попробовать отбелить маслом чайного дерева зубы в домашних условиях, то выполнить это совсем не сложно. Утром чистите зубы, как всегда, своей пастой. После завершения процедуры прополощите рот кипяченой водой при температуре 20 — 25°C.

Тщательно вымойте зубную щетку в проточной воде. На чистую щетку нанесите 2 – 3 капельки не разведенного масла чайного дерева и почистите зубы еще раз. Вкус специфический, но к нему обычно быстро привыкают.

При чистке зубов маслом могут появляться во рту зоны онемения или на кончике языка, или на губе, или на десне. Но все это быстро проходит.

Во время второй или третьей чистки вы этого уже не ощутите, так как наступит привыкание. После очищения зубов маслом, также прополощите рот кипяченой водой, и привкуса его во рту не будет.

Делая данную процедуру примерно 1 – 2 раз за неделю, вы будете иметь белоснежную улыбку, даже если курите и много пьете кофе.

Igor Igorov

Думаю это миф. Значительно отбелить зубы можно либо при помощи абразивных каких-то средств, либо препаратами на основе перекиси водорода. И то и другое дает временный эффект, и не очень полезно для эмали самих зубов.

Jh

от всего временный эффект.. вот только класс после процедур в кабинете гигиены полости рта.

Юлия Абызова

Сомнительно. Цвет зубов зависит не от цвета эмали, а от того. что под ней. Туда масло вряд ли доберется