Андрей Мясо

Можно пить чай на ночь?

Оксана

Необходимо с особенной осторожностью употреблять чай на ночь. В первую очередь, это касается людей, подверженных бессоннице. Им следует избегать чаепитий перед ночным отдыхом. Ведь у бессонницы могут быть различные причины. Совершенно независимо от существующих причин, вызывающих бессонницу, из-за наличия в чайном напитке возбуждающего кофеина, специальных ароматических веществ, пить перед сном крепкий чай нецелесообразно. Единственная чашка такого чая перед отходом ко сну приводит центральную нервную систему, головной мозг в состояние сильного возбуждения. Заметно учащается пульс, кровоток естественно ускоряется, заснуть становится очень трудно, практически невозможно.

Оксана

Только с Тульскими пряниками, ромовой бабой или на худой конец, с овсяным печением.

Евгеша Подкопаева

Можно, только не зелёный. А я совсем на ночь люблю пить стакан кефира.

Игорь Неупокой

Можно. Чёрный

Анна Кузина

Можно, но лучше не стоит, по сколько в чае есть: "Кофеин. " Насколько я знаю и чай на ночь, будет похлеще чем Кофе. Так, что советую выпить стакан молока или кефира и спокойно лечь спать 🙂

Марина

Если Вы не страдаете энурезом - то можно...

Э_
Элька _@_

Зачем чай?
Молоко, кефир или стакан воды.

Alexander Ignatenko

Если будете пить зелёный чай - будете спать, если чёрный - не будете спать. Выбирайте - как вам удобнее :)))

Виталий Старостин

Если есть склонность к отёкам (по утрам морда опухшая:) ) - то нельзя, за 4 часа до сна только
а иначе - пей
но лучше из трав - мята. лёгочные разные и печёночные
потому что в чае кофеин, и он может добавить бодрости. труднее будет уснуть

Василий Иванов

Кошмар. . А я кофе на ночь пью. . С молоком..