Николай Журавский

Броневой трансформатор

Имеется броневой трансформатор с магнитофона "Маяк"...решил из однополярного питания сделать двухполярное, отмотал сколько нужно (пока отматывал думал с ума сойду так как он броневой) и отвел среднюю точку... практически все готово, но проблема состоит в том что наматывать его обратно уж очень неудобно. Можно ли как то разобрать пластины броневого трансформатора и потом снова собрать все обратно, а то я его век наматывать буду таким способом (в не разобранном состоянии продевая медный провод через щели)... ну надеюсь вы меня поняли
А вот и сам транс

Антон Кулешов

А чего не спросил, как глупостью заболел- теперь то чего судить - это неразборно

Nikitos Romantsov

Всё что когда-то было собрано можно разобрать (ну кроме китайских головоломок) : отгибаешь уши у железки и снимаешь верхнюю стяжкку. Вынимаешь Тр из обоймы. Далее самое трудное - снять магнитопровод, ибо он может быль проклеен. Можеть молоточком резко (но не сильно) стукануть, т. к. каркас у тебя пластмассовый и такое насилие должен выдержать.
Самое неприятное - могут уши совсем отвалиться, ибо не рассчитаны они на вторичное употребление. Тогда запиливаешь напильником новые, а верхнюю фигню делаешь новую, более длинную. Удачи!

Ма
Маня

Железо вытаскивай аккуратно-что бы не рассыпалась склека пластин. И при сборке места соприкосновения железа необходимо зачистить до металла.

Любовь Виноградова

У этого трансформатора есть ( уже наверно были) обмотки для двух полярного питания 2Х15В.
Железо разбирается и потом собирается.