Артём Лапковский

толстой: Люди кажутся друг другу глупы преимущественно от того, что хотят казаться умнее?

Ольга Щербатых

И да и нет.. . как правило, умный человек не придает значения своему уму.. . он просто с "ним живет", познает новое.. . глупец, как правило старается каждую "копейку ума" показать публике.. .
Когда то Сократ попытался сформулировать принцип познавательной скромности. . умный человек не придает значение своему уму и употребляет его на благо мудрости, а не на гордыню....