Лиза Гончарова

В Евангилие больше написано посланий от Апостола Павла, и меньше от других учеников Христа. С чем это связано?

Гу
Гульнур

Павел был крут и больше всех стяжал.

Ольга Архипова

Павел был наиболее образованным среди апостолов

Марина Рябова

Думаю Павел был засланец иудейский, который организовал стихийно появившиеся фан клубы Христа и повёл их в нужном для иудеев направлении.

Николай Чернов

Ему досталось больше всего в деле устроения церкви, так сложилось) Бог его избрал)

Андрей Семенов

Да, причина в религиозной образованности Павла и еще в его ревности по Богу....

Евгения

Это где это в евангелии апостол Павел вещал? Во всех четырех евангелиях он молчал как рыба. Даже не кашлянул.

Андрей Кравченко

Один из немногих, кто был грамотен.

Наталья Тормосина

В Евангелии его даже в планах нет. Тринадцатый (да, да) апостол Павел появляется только в Деяниях апостолов. Питал много, потому что писать умел, был образованным, его папа позаботился о судьбе сына, купил римское гражданство и дал сыну неплохое образование.

Александр Галашкин

С тем что на самом то деле ВСЁ написал Павел. Просто имена другие поставил, и даже придумал это всё не Иисус а сам Павел.

Иван

Собрались вовремя - мир познал Посланного - решили: пусть идут (к Богу) мы лишь укажем дорогу; сегодня общеизвестно к чему привел (Павлов) путь...

Евгения Колбина

Так Богу было угодно вдохновить на написание Павла.

Елена Мещанкина

"Я наименьший из Апостолов, и недостоин называться Апостолом, потому что гнал церковь Божию. Но благодатию Божиею есмь то, что есмь; и благодать Его во мне не была тщетна" (1 Кор. 15:9-10) — так характеризует себя сам великий "Апостол языков" (прозвание, под которым святой Апостол Павел вошел в историю христианской Церкви) . Наделенный от природы богатыми умственными способностями, он был воспитан и обучен в строгих фарисейских правилах и, по его собственным словам, преуспевал в иудействе более многих своих сверстников, ибо был неумеренным ревнителем отеческих своих преданий (Галат. 1:14 [1]). Когда же Господь, избравший его от чрева матери, призвал его к Апостольскому служению, он всю энергию, все силы своего великого духа посвятил проповеди имени Христова среди язычников всего тогдашнего культурного мира, после того как претерпел много скорбей от своих слепотствующих и ожесточенных против Христа родичей.

Юлиньк@ Лиханова

С его прошлым. Лично я признаю только от Иоанна.

Marina

Походу павел реально был крут, словечки лучше всех говорил. Библии важно не кто говорил, а что говорилось.

Антоха Зайцев

Иегова, в согласии со своей милостью и праведным намерением, выбрал Павла (1 Коринфянам 15:8—10).