Анастасия Власова

Мазда 3 базовая комплектация или Хендай Солярис в полной? ЦЕНА ОДИНАКОВАЯ

Что лучше: купить мазду 3, но в самой простой комплектации (что мне там не нравится, это кондер, а не климат контроль, нет подогрева сидений) , но зато в подарок идет парктроник и спутниковая сигнализация или Хендай Солярис (в полной комплектации, с многочисленными подушками безопасности, с системой ЕБД, камерой заднего вида и многочисленными приятными мелочами)??? Что лучше японский автомобиль, но почти пустой или корейский, собираемый в России, но в полной комплектации? ЦЕНА ОДИНАКОВАЯ! П. С. это моя первая машина, помогите, пожалуйста

Антон

Для первой машины старую бмв например купи, что бы не жалко было по дворам углы сшибать. Покатайся пол годика, а потом покупай себе любую из этих бездушных табуреток.

Оганнес Джинанян

уж лучше" полуголая мазда"солярис машина не очень надёжная... особенно это касается ходовых качеств, очень многие жалуются на плохую управляемость в районе 100-120 км/ч... если для вас это не маловажный факт то откажитесь от соляриса...

Машенька Толкачева

Только Mazda 3 и точка! У меня уже восьмой год уже 105 тыс км. Бегает по сей день как новая! За 8 лет без поломок! только расходники и масло!! ! А хендаи, кии полное г*вно!!!!

Alexalex

Я бы Мазду взяла. Понадежней она, покрепче что-ли.. . Подогрев можно за 500 руб. докупить в автомагазине. А в чем проблема взять автокредит на недостающую сумму до комплектации Тоуринг?

Оксана Бучнева

Конечно, "Мазда"!

Ульяна

Солярис лучше, комфорта больше, обслуживание и запчасти дешевле, двигатель мощнее и соответственно динамичнее. А Мазда дерёт деньги только за бренд и гол как сокол, а Солярис не уступает и навороченный. Кто тут вякает про управляемость? В моделях с 2012 года всё доработали и управляемость стала отличная.
http://www.youtube.com/watch?v=vHKr3Wq3Fl8

Ал
Александр

Мазда оч надёжный авто. Соларис-пальце нажмёшь на метал и он проминается-как фольга.

Станислав Романов

не бери солярис и мазду не бери!! ! Посмотри шкоду октавию, поверь эта машина лучше чем те из которых выбираешь ты. У соляриса управляемость после сотни очень неуверенная, знаю потому что у матери солярис, отговаривал ее, не послушала, до соляриса была Форд Фиеста немецкой сборки, зверь машина, в любой поворот ложилась как утюг без кренов, несмотря на то что подвеска очень комфортная. За 5 лет не разу лобовуху не меняли и серьезных ремонтов не было, у соляриса (хетч) постоянно грязное заднее стекло (всегда) , рычаг омывателя переднего стекла не срабатывает сразу при нажатии, надо как бы долго держать что бы заставить дворники мыть, управление БК неудобное, управление магнитолой неудобное допустим мп3 с флешки достаточно сложно слушать особенно если у тебя там много папок.
У меня собственный авто КИА Сид, два нарекания на него, это ЛКП и жесткая подвеска, но машине уже 4 года, поломок не было тьфу тьфу тьфу.. . Скоро буду менять 🙂 наверное 🙂

Серьезно говорю, посмотри октавию, она и в динамике, и в комфорте, и в безопасности будит лучше мазды и лучше темболее соляриса раз в 10! И еще, не бери черный цвет и если ты житель Москвы, то только!! ! -автомат!
Предупреждаю потому что пару лет назад так же предупреждал своего друга, не послушал, взял Сивик 4д, черный, механику, мучился мучился и потом сам признался что совершил ошибку. Черный ВСЕГДА грязный, механика ) не выигрывает в динамике (это не феррари) , зато усталость в конце дня обеспечена.