Светлана Глубокова

Такие машины можно назвать, что они сыпятся и надо продавать (избавляться от гемора)???

Была приора. Купила я ее, был ей год (сразу вопрос-почему продана) . прошла на момент покупки (2011г) 20 тыс, за время моей эксплуатации поменяно: катушка с 3 цилиндре, аккумулятор (видимо из-за саббуфера и усилителя) , барабаны, торможные диски (сзади) , щетки (дворники) . уж не пишу про масло и свечи.. . проездила на ней 20 тыс.
Вторая машина форд фокус. купила при пробеге 42 тыс (2010гв) . проехала уже 6 тыс. Поменяно: антифриз полностью, потому что уже такой не выпыскают. Причина смены-ушел уровень и какой-то датчик поменяли. Сейчас вроде какой-то ролик гремит, когда заводишь на холодную... еще нужно выяснить. ну а так же щетки (дворники) -понимаю, что это расходники. Еще форд когда едет по неродной дороге (по полю например) что-то сзади скрипит. странно. Вот думаю у меня так часто приора не была в ремонте, как форд.
У кого были фокусы. что скажите про них?

Gog

Ты взяла машину уже с пробегом, какие вопросы? Уверена, что прежний владелец на ней по лестницам не ездил, не гонял по убитым дорогам и вообще за ней хоть как-то смотрел?

Ев
Евгений

Ну, во первых, Приора "прошла" всего 20000 километров! Это не "пробег", а просто смех, фактически - конец обкатки. На Рено - гарантийный пробег - 100000 километров! То, что у БУшного Форда какие-то проблемы с "ходовой" - не исключено. Все-таки 42000 километров по российским дорогам - не баран чихал. Загоните машину на СТО и устраните проблему, а не гадайте тут на кофейной гуще.. . Любой Форд - уж точно не хуже Приоры.

Ал
Александр

Есть в компе одна прога, с ней о своей машине узнаеш все

Murderous

За 20 тыс. задние барабаны износились! ? Надо было хоть иногда с ручника снимать бедную автошку.))) Какой такой антифриз уже не выпускают? Тебя разводят, подружка!

Dimka

состояние машины зависит только от ее состояния, но никак не от марки. и п. с. я второй раз слышу этот бред, про фриз. слышал фразу я как то "у меня начал уровень уходить, потому я сменил антифриз, уходить перестал"

Данил

Любая машина "посыпется",при варварском к ней отношении.

Иван

что то про форд я ничего криминального не прочитал.
антифриз меняли в силу лохообразности и не более. ну ролик шумит и что? продай форд, купи приору.

Иван

был у меня форд фокус! ведро ничем не лучше автотаза! продавай его и бери немца или японца!

Игорь

с фокусами на таких пробегах проблем нет, особо с роликами.

Сожалею, но видимо истинный пробег вам смотали тыс на 80...100.

Все скажет официальный сервис, отгоните машину на полную диагностику и получите на руки акт осмотра с истинным пробегом и рекомендациями по сервисному обслуживанию