Ольга Юрова

Скажите, если болит горло, и мучает сухой кашель по ночам - может быть воспаление лёгких?

Игорь Грачев

Может быть вирусная инфекция, грипп, трахеобронхит. Воспаление легких тоже не исключается. Измеряйте температуру и вызывайте врача. Пока обильное теплое питье как можно больше. Шиповник, липовый цвет, зеленый чай. Любой напиток с лимоном и медом, если нет аллергической реакции.

Ма
Мария

У меня не было кашля .а воспаление было .Так что не факт

Наталья

При восполении лёгких должна быть температура.

Сергей Пынзару

скорее всего простуда. От сухого кашля лучше всего листья малины пить. Вечером берешь сухие листья малины, кладешь в термос, заливаешь кипятком. И пьешь его целый день. Потом опять. Несколько дней и кашель пройдет или превратится во влажный и обильный. Тогда либо к врачу идешь либо пьешь немного антибиотик, хоть пару дней.
Ну и горло лечи полосканием: сода, соль, ромашка. И помни, что героиня Льва Толстого из "Войны и мира" умерла от ангины, потому что тогда не было аспирина и антибиотиков. Вот от горла можно и аспирину полтаблетки, если на него нет аллергии. Я цитрамон от боли в горле пью.
Да еще, можно афлубин по 8 капель пить во время этой болезни. Только не особо долго. Так, несколько дней. Он облегчает состояние, вроде, как бы легче становится. Еще какую нибудь детскую микстуру, они менее вредны.
А воспаление легких это знаешь какой первый признак? Когда слабость, обильный пот, температура и синюшный цвет под носом. Но если сильно симневаешься и переживаешь по этому поводу, сходи к врачу, там послушают или рентген сделают. Но вот малину-то пей, мне очень помогло.

Сергей

Обычный запущенный ларингит.

Отхаркивающее, противовоспалительное и полоскание сода+соль с каплей йода .

Инна Антохина

КУрить нужно бросить

Анастасия Ускова

скорее бронхит. при воспалении лёгких высокая температура

Александра Колосова

Воспаление лёгких опасно тем, что часто не проявляет признаков, кроме температуры. А у Вас признаки другие!