Виталий Ермолаев

Почему люди занимаются самолечением?

Саша Саша

Причин несколько:
боязнь врачей,
лень идти и высиживать в очереди,
абсолютная медицинская безграмотность большей части населения,
вера в чудеса,
пофигистское отношение к своему здоровью,
и т. д. и т. п.
у каждого своя причина.
НО В ИТОГЕ БОЛЬНЫЕ ЛЮДИ ПРИХОДЯТ К КОНКРЕТНОМУ ВРАЧУ, А ПОЕЗД УЖЕ УШЁЛ. К СОЖАЛЕНИЮ.

Кирилл

из за дороговизны лекарств

Жорж Милославский

потому что не доверяют врачам

Наталия Губанова

Причин разныф много. Нет времени, боязнь, мало финансов, не доверие к врачам. На счет не доверия, я сам убедился на своем примере. когда мне медику поставили не тот диагноз. В ответах не отвечу. Коментарии пишите в мой мир.

Валя

Если врачи всех вылечат, то останутся без работы. Вывод: врачи не лечат, -поэтому процветает самолечение.

Анатолий Колчин

Да люди вообще много глупостей совершают. Так что надо скорее искать ответ на вопрос: "Почему люди так тупят? "
Те же, кто считает что врачи не лечат, дабы не остаться без работы, ещё тупее тех, кто просто не идёт к врачу. Ведь в данном случае уже имеется нарушение мозговой деятельности. Понятно же что тут прям как мания преследования, мол вокруг одни заговоры и выхода нет.

Александр Изгаршев

потому что люди-ДУ-РА-КИ