Алёна

Морфологический разбор имени числительного "полярный день 58" помогите разобрать числительное 58.

Алексей Коченов

В Мурманске, исходном пункте Северного морского пути, полярная ночь длится 40 суток, полярный день – 58; на мысе Челюскина – самой северной точке материка – продолжительность полярной ночи 107 суток, полярного дня – 123; на Северном полюсе полярная ночь и полярный день длятся приблизительно по полгода.

Это сложное предложение, некоторые части его неполные, из контекста мы можем восстановить пропущенные члены предложения:
полярный день – 58;
полярный день (длится) 58 (суток) .

Пятьдесят восемь (суток) – имя числительное.

I Обозначает количество предметов: суток сколько? – пятьдесят восемь.
Н. ф. – пятьдесят восемь.
II Морфологические признаки: постоянные – составное, количественное, обозначает целое число; непостоянные – в винительном падеже (без предложения не определить.
III (Длится как долго? ) пятьдесят восемь (подчеркните линией точка-пунктир, так как всё это обстоятельство времени) .

Если Ваши сто семь суток из этого же предложения, то разбор такой?

Сто семь (суток) – имя числительное.

I Обозначает количество предметов: суток сколько? – сто семь.
Н. ф. – сто семь.
II Морфологические признаки: постоянные – количественное, составное, обозначает целое число; непостоянные – в именительном падеже.
III (Какова продолжительность? ) сто семь суток (подчеркните двумя чертами, так как всё это словосочетание является сказуемым) .

И не забывайте о предложении, так как качественно произвести морфологически разбор слова вне предложения невозможно.

Вера

Морфологический разбор имени числительного "полярный день 58" помогите разобрать числительное 58.
эльмира мацкевич Ученик (101), Вопрос решён 4 года назад

Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова 5 лет назад
Высший разум (2479759)
В Мурманске, исходном пункте Северного морского пути, полярная ночь длится 40 суток, полярный день – 58; на мысе Челюскина – самой северной точке материка – продолжительность полярной ночи 107 суток, полярного дня – 123; на Северном полюсе полярная ночь и полярный день длятся приблизительно по полгода.

Это сложное предложение, некоторые части его неполные, из контекста мы можем восстановить пропущенные члены предложения:
полярный день – 58;
полярный день (длится) 58 (суток) .

Пятьдесят восемь (суток) – имя числительное.

I Обозначает количество предметов: суток сколько? – пятьдесят восемь.
Н. ф. – пятьдесят восемь.
II Морфологические признаки: постоянные – составное, количественное, обозначает целое число; непостоянные – в винительном падеже (без предложения не определить.
III (Длится как долго? ) пятьдесят восемь (подчеркните линией точка-пунктир, так как всё это обстоятельство времени) .

Если Ваши сто семь суток из этого же предложения, то разбор такой?

Сто семь (суток) – имя числительное.

I Обозначает количество предметов: суток сколько? – сто семь.
Н. ф. – сто семь.
II Морфологические признаки: постоянные – количественное, составное, обозначает целое число; непостоянные – в именительном падеже.
III (Какова продолжительность? ) сто семь суток (подчеркните двумя чертами, так как всё это словосочетание является сказуемым) .

И не забывайте о предложении, так как качественно произвести морфологически разбор слова вне предложения невозможно.
7 ответов
Ольга Махмутова 1 год назад
Знаток (279)
Спасибо
Женские варежки SHOPANDSHOW
shopandshow.ru
Купить за 1 199 руб.
Скрыть рекламу:
Не интересуюсь этой темой
Товар куплен или услуга найдена
Нарушает закон или спам
Мешает просмотру контента
Спасибо, объявление скрыто.

Толстовка Thrasher
thrasher.com.ru
Всего 1999 руб! Только топовые принты Thrasher. Спеши, действует скидка 30%!
Адрес и телефон
Скрыть рекламу:
Не интересуюсь этой темой
Товар куплен или услуга найдена
Нарушает закон или спам
Мешает просмотру контента
Спасибо, объявление скрыто.
Реклама
Анастасия Непрынцева 1 год назад
Ученик (176)
По полгода (чем является в предложении?)
Анжелика Новикова 1 год назад
Ученик (183)
спасибо
рома курочкин 1 год назад
Ученик (110)
фенькю
Лена Нетова 11 месяцев назад
Ученик (207)
l;'
Алла Баскакова 11 месяцев назад
Ученик (139)
лайк
азамат мукумжонов 6 дней назад
Ученик (99)
Спасибо

Вениамин

По полгода (чем является в предложении?)

Ан
Анютка

спасибо

Луиза

класс! мне 4 поставили потому что намазюкала!

Юрий

В Мурманске, исходном пункте Северного морского пути, полярная ночь длится 40 суток, полярный день – 58; на мысе Челюскина – самой северной точке материка – продолжительность полярной ночи 107 суток, полярного дня – 123; на Северном полюсе полярная ночь и полярный день длятся приблизительно по полгода.

Это сложное предложение, некоторые части его неполные, из контекста мы можем восстановить пропущенные члены предложения:
полярный день – 58;
полярный день (длится) 58 (суток) .

Пятьдесят восемь (суток) – имя числительное.

I Обозначает количество предметов: суток сколько? – пятьдесят восемь.
Н. ф. – пятьдесят восемь.
II Морфологические признаки: постоянные – составное, количественное, обозначает целое число; непостоянные – в винительном падеже (без предложения не определить.
III (Длится как долго? ) пятьдесят восемь (подчеркните линией точка-пунктир, так как всё это обстоятельство времени) .

Если Ваши сто семь суток из этого же предложения, то разбор такой?

Сто семь (суток) – имя числительное.

I Обозначает количество предметов: суток сколько? – сто семь.
Н. ф. – сто семь.
II Морфологические признаки: постоянные – количественное, составное, обозначает целое число; непостоянные – в именительном падеже.
III (Какова продолжительность? ) сто семь суток (подчеркните двумя чертами, так как всё это словосочетание является сказуемым) .

И не забывайте о предложении, так как качественно произвести морфологически разбор слова вне предложения невозможно.

Елена Селиверова

Новый браузер Mail.ru доступен для тестированияУстановить0+×закрыть
Mail.RuПочта978Мой МирОдноклассники3
ИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
nadeshka1984@bk.ru
выход
Ответы Mail.Ru

Поиск по вопросам

Быстрая почта
Регистрация

Домашние задания
Русский язык
Литература
Математика
Алгебра
Геометрия
Иностранные языки
Химия
Физика
Биология
История
Обществознание
География
Информатика
Экономика
Другие предметы
Вопросы-лидеры

ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ!!!
1 ставка

Помогите пожалуйста с этими заданиями
1 ставка
Лидеры категории
Nika
Высший разум
Вахит Шавалиев
Высший разум
Н....
Высший разум
•••
РЕКЛАМА MYTARGET

ОТКРОЙТЕ РАСЧЕТНЫЙ СЧЕТ
Эквайринг - 1%, терминалы - бесплатно.

Подать заявку
alfabank.ru
ПОДАТЬ ЗАЯВКУ
Nike Hypervenom
kross-markets.ru

Купить за 2 290 руб. Скидка 50%!
Реклама
Морфологический разбор имени числительного "полярный день 58" помогите разобрать числительное 58.
эльмира мацкевич Ученик (101), Вопрос решён 6 лет назад
7 Нравится Подписаться Ответить
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ
Ирина Робертовна Махракова 6 лет назад
Высший разум (3009903)
В Мурманске, исходном пункте Северного морского пути, полярная ночь длится 40 суток, полярный день – 58; на мысе Челюскина – самой северной точке материка – продолжительность полярной ночи 107 суток, полярного дня – 123; на Северном полюсе полярная ночь и полярный день длятся приблизительно по полгода.

Это сложное предложение, некоторые части его неполные, из контекста мы можем восстановить пропущенные члены предложения:
полярный день – 58;
полярный день (длится) 58 (суток) .

Пятьдесят восемь (суток) – имя числительное.

I Обозначает количество предметов: суток сколько? – пятьдесят восемь.
Н. ф. – пятьдесят восемь.
II Морфологические признаки: постоянные – составное, количественное, обозначает целое число; непостоянные – в винительном падеже (без предложения не определить.
III (Длится как долго? ) пятьдесят восемь (подчеркните линией точка-пунктир, так как всё это обстоятельство времени) .

Если Ваши сто семь суток из этого же предложения, то разбор такой?

Сто семь (суток) – имя числительное.

I Обозначает количество предметов: суток сколько? – сто семь.
Н. ф. – сто семь.
II Морфологические признаки: постоянные – количественное, составное, обозначает целое число; непостоянные – в именительном падеже.
III (Какова продолжительность? ) сто семь суток (подчеркните двумя чертами, так как всё это словосочетание является сказуемым) .

И не забывайте о предложении, так как качественно произвести морфологически разбор слова вне предложения невозможно.
97 Нравится Пожаловаться
10 ОТВЕТОВ
Ольга Махмутова 3 года назад
Знаток (294)
Спасибо
4 Нравится Пожаловаться

Анастасия Непрынцева 3 года назад
Ученик (190)
По полгода (чем является в предложении?)
Нравится Пожаловаться
Анжелика Новикова 3 года назад
Знаток (280)
спасибо
Нравится Пожаловаться
рома курочкин 3 года назад
Ученик (110)
фенькю
Нравится Пожаловаться
Лена Нетова 2 года назад
Ученик (230)
l;'
Нравится Пожаловаться
Алла Баскакова 2 года назад
Ученик (139)
лайк
Нравится Пожаловаться
азамат мукумжонов 1 год назад
Ученик (115)
Спасибо
Нравится Пожаловаться
Макс Зимин 1 год назад
Ученик (168)
Морфологический разбор имени числительного "полярный день 58" помогите разобрать числительное 58.
эльмира мацкевич Ученик (101), Вопрос решён 4 года назад

Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова 5 лет назад
Высший разум (2479759)
В Мурманске, исходном пункте Северного морского пути, полярная ночь длится 40 суток, полярный день – 58; на мысе Челюскина – самой северной точке материка – продолжительность полярной ночи 107 суток, полярного дня – 123; на Северном полюсе полярная ночь и полярный день длятся приблизительно по полгода.

Это сложное предложение, некоторые части его неполные, из контекста мы можем