Сергей Золотов

Что означает фраза? "Если от многого берут немножко, то это не кража а просто дележка"

Sa
Sanek

оправдание для вора.

Анна Соколова

Так мыслит и действует компания из МО и другие тоже.

Алексей Коннов

это значит что если ты купил сыр и порезал на 100 кусков, и если я подошел взял ожин кусочек, ты почти ничего не потеряешь)))

Просто Лёлечка

Если от многого взять немножко, / Это не кража, а просто дележка. Из «Сказок об Италии» (1911 — 1913) Максима Горького (псевдоним Алексея Максимовича Пешкова, 1868—1936).