Дмитрий

С человеком который ниже тебя по интеллекту можно построить семью? И какие у нее перспективы ?

Алексей Попов

А как ты это определил? что интеллект у нее ниже?
Каждому человеку подходят разные по интеллекту партнеры!

С Моторчиком

конечно !
ведь кроме горделивого интеллекта, людей связывает еще и духовность ,
а она может быть выше у другого ..,и он может быть мудрее . ,добрее и любвеобильнее !
без высокой аналитической данности ума или эрудированности человека ..
а вот что важнее в жизни человеческой ?
чтобы стать счастливым - решайте сами !

Света Гриценко

как правило такие семьи самые сильные, нет "умничиства" перед партнерами

Аленчик Капитонова

да нет... в таком случае люди рано или поздно понимают что они просто "говорят на разных языках" ...и результат один.... это уже неоднократно проверено.... САМОЙ ЖИЗНЬЮ.... партнёры должны быть примерно равного интеллектуального уровня...

Елена Панченко

вот-вот! Я недавно пришла к выводу, что интеллект в семье вообще не самое главное

Танечка Н.

Можно, если человек проявляет инициативу в своем развитии и не стоит на месте. В противном случае никак, попросту не интересно.

Сергей Азаров

самые радужные..

Михаил Володин

Алексей! Главное, что бы характер устраивал, тогда и раздражать ничего не будет. Интеллект, это всё-таки уровень развития... Пусть повышает, растёт.. Хотя, со временем, всё воспринимается по другому. И то, что сейчас кажется не важным, в дальнейшем может и помешать.